Доброе время суток! Речь пойдет... - вопрос №848373

Доброе время суток! Речь пойдет не обо мне конкретно, а о моем женихе… Как говорят все проблемы в психике идут из детства. Дело в том, что у моего жениха была неполноценная семья. Отец ушел из семьи(по вине матери — измена), когда Саше(жених) был в 3-ем классе. Да еще мама у него была совсем девчонка, забеременела в 17 лет… не зналакак воспитывать маленького мальчика и естественно в таком возрасте гулять только хочется, а не с ребенком сидеть. Если ребенок не успокаивался, могла влепить ему по лицу со всей силы. Саша говорил, помнит что частенько на губах были ссадины и шла кровь. Но это еще не все, мама пила, причем так, что могла валяться в отрубе 2 дня, не покормив ребенка… Рассказывал, что со школы приходил, мама лежит не шевелиться, в холодильнике еды нет, на столе стоят бутылки, какие то сухари и рассол… ну и от безысходности, ел сухари и рассол… Прошло много времени, благодаря бабушке, маму кодировали и поставили на ноги… Но только у Саши от этого остались страхи. Саша никогда не напивается до состояния «в зюзю», может выпить пару бутылочек пива — для расслабления. Надеюсь обрисовала общую картину. Но если пью я, естественно жесткий взгляд со стороны и нависающий контроль. Я сама больше бутылки пива не пью. Тут произошел случай. Вернулись домой с праздника, выпили (по бутылочке). Я пошла на кухню готовить, а Саша в комнате уснул. После готовки вернулась к любимому с намеком на секс. В комнате был выключен свет, обняла его поцеловала, и остальные действия… вдруг он останавливается спрашивает сколько я выпила, на что я отвечаю -1 бутылку пива. Он как бешенный, выпрыгивает из кровати и бежит на балкон. Ну, естественно, я в растерянности, иду за ним. Потом он мне объяснил, что в темноте была не я, а что-то страшное, ужасное… Говорит, что когда мать напивалась, это страшное и ужасное, было вместо матери. Он был настолько напуган. Я плакала, не знаю, как на такое реагировать… До этого таких штучек не было. В общем, помогите, как с этим быть. Ведь надо решать проблему.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вашего жениха, действительно проблемы, которые он из дества проецирует на Ваши с ним отношения, сами вы ему мало чем сможете помочь, кроме своей заботы и понимания, вам необходимо поговорить с ним по душам, и объяснить ему, что Вы это не его мама и, что Вы не собираетесь так поступать, убедить его в этом, только очень мягко, не стоит на него давить, ведь он по сути сейчас застрял в прошлом и все ситуации моделирует исходя из его ощущений тогда. Как только появляется похожая ситуация, его сразу же захлестывает волна эмоций которую он чувствовал будучи маленьким мальчиком и живя с мамой, завися от нее. У него появляются страхи относительно Вас, что вы будете действовать также, т.к. из детства у него прижилась определенная модель поведения (от матери) женщины, и он подсознательно проецирует эту модель на всех женщин ( в том числе и Вас, т.к. Вы близкий и дорогой ему человек) и отклонения в их поведении. Вам необходимо уговорить его обратиться за психологической помощью, т.к. такие проблемы Вы сами решить не в состоянии, его психика расшатана итак, довольно сильно и не зная методов, можно только навредить. Если будет интересно приходите ко мне в чат на консультацию и приводите своего молодого человека, я помогу вам найти выход из сложившейся ситуации. Консультации полностью анонимны. С Уважением.

26.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С одной стороны — по-видимому, вам нужно быдет с этим мужем вести абсолютно трезвую жизнь.

С другой- не слишком ли он нагрузил вас своим тяжелым детством? То есть, кажется, что надо бы с его детством разобраться раз и навсегда, у психолога, чтобы оно не давило больше на вашу совместную жизнь. 

26.11.13

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store