Здраствуйте,живу в гр браке 3... - вопрос №848877

Здраствуйте, живу в гр.браке 3 года. из-за моих пьянок жена хочет розвестись.неоднократно ее выгонял в пьяном угаре.просил прощения возвращалась обратно.После последнего моего заскока она решила уйти окончательно.Доменя наконецто дошло просил прощение, умолял.Она уже неверит Хочу сохранить семью.Для себя решил брошу пить.Но она уже неверит.Как быть? Что делать? Как доказать что я готов изменится и жить нормально.Помогите пожалуста.

1 ответ

Ответы

Ключевое слово в Вашем сообщении " готов измениться". Готовиться не значит меняться. Обещать не значит делать. Решите сначала свою основную проблему — алкоголь. Если Вам это  удасться, то и доказывать жене ни чего не надо будет. Она сама все увидит. Но будьте осторожны и честны с собой, не меняйте своих планов из -за того, что жена сейчас не хочет возвращаться. Есть все подозрения, что если у Вас и на этот раз не получиться справиться с зависимостью, Вы легко можете свалить вину на жену, ведь она не захотела Вас поддержать, а если она не с Вами, то зачем меняться?  Вам надо  самому решить свою проблему, не надеясь на помощь супруги. Дайте ей время побыть одной и займитесь собой. Желаю Вам сил.