ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , КОГДА... - вопрос №849298

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ СКРИНИНГ ВО 2-М ТРЕМЕСТРЕ? и нужно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Второй скрининг (скрининг второго триместра) проводится на сроке 16-20 недель (оптимально – 16-17 недель). Во втором триместре проводят расширенное УЗИ и биохимическое обследование, что позволяет дать оценку развития плода, определить предположительную дату родов, поэтому пройти этот скрининг будет не лишним.

Буду признательна за оценку ответа.