Свердловская область

Добрый день, могу ли я... - вопрос №849321

Добрый день, могу ли я стребовать с заказчика оплату остальной части выставленного счета, если внесена оплата только 50 %, договор не подписан, работы выполнены.

Ответы

Добрый день! Оплату-то вы требовать можете, но неизвестно заказчик оплатит или нет в добровольном порядке.

На вашем месте, я бы все-таки попробовала подписать договор с заказчиком, и акты приемки выполненных работ. А после подписания акта, выставить счет на оплату.

Однако, если заказчик откажется подписывать договор и акты выполненных работ, то вам необходимо будет написать претензию в адрес заказчика об истребовании денежных средств, равных по стоимости оставшимся 50%-м как неосновательное обогащение. В случае отказа, подать в суд аналогичный иск

Buh