Выходить ли замуж? - вопрос №849651

Здравствуйте! Не знаю, стоит ли выходить замуж за моего МЧ. Он меня любит, я его тоже люблю, но думаю в меньшей степени, потому что меня раздражает его постоянное непонимание любой ситуации. Я пытаюсь терпеть, но не могу, начинаю объяснять что да как, он говорит «ворчать», хотя я стараюсь говорить дружелюбным тоном. Он обижается и замыкается. Я прошу прощения, потому чтоменя совесть мучает, что обидела его ворчанием. но потом опять срываюсь, хотя я ооочень терпеливый и спокойный человек. Ни на него, ни на кого никогда и голос не подняла. Но меня внутри нервирует, что он безответственный. Наприер, купил тур путевку по интернету, просто захотелось ему. а загранпаспорт и визу еще не сделал, даже не думал об этом, пока ему не сказали, хотя знает, что это нужно. Постоянно забывал получить готовый паспорт и долго доносил документы, чтобы его получить. В итоге по срокам с визой пролетел, плюс документы я ему все объясняла какие нужны и как заполнять, сделала за него какие смогла. Он же все перепутал, неправильно заполнил, половину дома забыл… короче потом я старалась вернуть его деньги за его путевку, а ему вообще не жалко денег было, хотя бюджет общий и совсем не большой. такое ощущение, что я совсем одна, решаю его и свои проблемы, он только охотно может простые поручения выполнить и то надо 5 раз объяснить. Зато он добрый, не пьет и не курит, хочет детей (детей будет любить точно, но как его с ребенком оставлять не представляю), не бабник. Но его странные поступки и необдуманные решения меня пугают. Я считаю, что мужчина- глава в семье, на которого можно положиться. Наши друзья его все считают странным (но ему не говорят, конечно) и смеются (подкалывают) над ним, а он не понимает. В компании он обычно молчит, а если что спросит, то только ступит. Мне за него стыдно. Люди которые не знают его, видят в первый раз спрашивают, он что под кайфом? Или думают, что он выпивший. Я его люблю, хочу крепкую семью, знаю, что он надежный человек и не предаст, но мне с ним тяжело общаться по быту, совместным делам. Дома все разбрасывает и ломает-надоело убирать и исправлять за ним уже. Хотя, если попрошу раза 3, то охотно уберет, а до этого то типа не слышал\не понял просьбу или забыл тут же. На отстраненные темы общаться легко, он много фантазирует и хочет, чтобы все происходило само собой и будь как будет. Я же человек основательный, мне надо подготовиться заранее ко всему, а потом только делать. В общем, я запуталась. Дату свадьбы уже назначили, но мои родители пока не в курсе, так как категорически против него. Возможно они перестанут с нами общаться после свадьбы даже.Мне 28 лет, хочу семью и детей. Он мой ровесник, тоже хочет со мной семью. Но чувствую, что у нас уже побежал холодок в отношениях. У него ко мне претензий нет, кроме моего ворчания и то я всегда первая иду навстречу. Какие качества должны быть у хорошего мужа и отца? Смогу ли я жить с ним, если разлюблю и останется только раздражение от недопонимания?? Помогите разобраться!!!!

Ответы

Александра, здравствуйте!

Похоже, что у вас уже сейчас до свадьбы есть несколько проблем и во взаимоотношениях и бытовых вопросах.

Это миф, что когда люди женяться, все налаживается. На самом деле становится только сложнее. Брак непредсказуемо меняет отношения между молодоженами. Начало семейной жизни — это время, когда молодая семья должна научиться о многом договариваться: каким образом они будут общаться с родителями, друзьями, как станут вести домашние дела, кто будет ездить в магазин за продуктами. До брака они о многом из этого даже не подозревали: можно ли обсуждать друзей супруга, где жить, будет ли жена работать, или будет домохозяйкой и кто будет осуществлять уход за одеждой, до какой степени пара может влиять на карьеру друг друга.

То, что молодые люди знают о браке и опыт, с которым они непосредственно сталкиваются — это абсолютно разные вещи.

Поэтому, ваши текущие проблемы станут только острее. У меня создается впечатление, что ваш мч еще не готов к браку. Он по сути ребенок, который считает, что все в жизни само устраивается. Как он будет обеспечивать семью? Как будет вести домашнее хозяйство? Похоже, на него в этом нельзя положиться. И тогда все ляжет на вас одну. Вы возьмете на себя роль «мамы». Ваш муж будет вашим большим ребенком. Вы должны учесть это. И если пойдете на это — то сдеаете этот выбор сознательно.

В любом случае, я желаю вам счастья! Я думаю, вы примете наилучшее для себя решение.

Вы точно его любите? Потому что судя по вашему описанию, вы его просто стесняетесь. Очевидно, что молодой человек совершенно не соответствует вашему идеалу мужа. Хорошо бы вам как следует подумать, прежде чем сделать следущий шаг в ваших отношениях.

Были ли у вас другие поклонники, кроме этого молодого человека? Почему вы выбрали его?