Здравствуйте мне 20 лет Встречаюсь... - вопрос №849752

Здравствуйте. мне 20 лет. Встречаюсь с парнем 3 года. До этого общались 2 года (учились в одной группе). Через месяц после начала отношений он меня бросил со словами: «прости, понравилась другая», но потом вернулся. Долго просил прощения, впервые сказал что любит. Расстался с той девушкой. И я простила. Поняла, что по уши влюбилась. Но доверять как раньше уже не могла.Всё было хорошо 8 месяцев. Потом он начал общаться со своими бывшими девушками. Я его ревновала. Он не выдержал и снова ушёл. Ещё через полгода вернулся. Сказал что пытался меня расшевелить, т. к. я ничем не хочу заниматься, только думаю о нём. С того момента мы встречаемся больше года. Часто ссоримся. Пару раз пытались разойтись. Каждую ссору он повторяет, что хочет многого добиться в жизни, что я не стыкуюсь с его планами, что я истерю, ревную, не даю ему развиваться. Хотя я хожу в художку, работаю (работаем вместе), собираюсь поступать в медицинский. Перед последней нашей ссорой он сходил на концерт, сказал что был один. Но я из соц. сетей узнала, что он был с девушкой. Естественно я разозлилась. Устроила скандал. Он меня снова бросил. И снова со словами ты не хочешь развиваться, я тебе соврал потому что не хотел чтобы ты устроила скандал, сказал что эта девушка просто его подруга, что устал от меня, что три года слишком много, что у него планы переехать в другой город, а я его торможу, что он не хочет прожить свою жизнь с неадекватной истеричкой. В итоге, мы договорились поговорить через неделю. Сидим сейчас на работе и не разговариваем вообще. И я даже не знаю, что ему при следующем этом разговоре сказать. Я его очень люблю. Он мне очень дорог и я не хочу его терять. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста. P.S.: у меня нет родителей. Возможно в этом причина всех бед в отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина.

Из Вашего письма становиться ясно, что Вы очень боитесь его потерять, Вами движет страх одиночества. Вот Вы пишите, что очень его любите. Но Ваши отношения сложно назвать благоприятными, Вы продолжаете принимать на веру слова молодого человека и покорно принимаете вымышленную вину, которую он пытается на Вас повесить за то, что отношения рушаться. Но ведь ответственность за отношения всегда несут двое — и это объективная реальность. Парень же свалил всю ответственность на Вас, пытаясь оправдать не очень красивые поступки в отношение Вас. Ему хочется гулять, он не готов к серьезным отношениям. Вы же готовы все прощать, лишь бы был рядом. Почему так происходит в столь юном возрасте? Зачем Вам эти страдания, что Вы хотите ими искупить? Вот Вы общались с ним целых два года на уровне друзей и похоже, что парень опытный и он сумел затуманить Вам голову в какой-то момент, Вы почувствовали, что влюбились. Но ведь что-то этому способствовалало. Похоже, он сумел внушить Вам, что он обладает какими-то сверхценными для Вас качествами, но это иллюзия оказалось нижнеспособной, он добился Вашей благосклонности и ему сразу же надоело быть с Вами(первое расставание). Как видно, слова «люблю-не люблю», для него не несут особого значения, он говорит и действует так, как ему кажется удобным и выгодным в той или иной ситуации. Вам нужно избляться от сильного чувства вины, от нелюбви к себе, повышать самооценку, работать над собой и тогда станет возможным найти достойного мужчину, с которым Вас будут ждать взаимная любовь и взаимопонимание. Помните, Вы этого достойны. Если хотите продолжить обсуждение, обращайтесь на личную консультацию. И напоследок предлагаю Вам задуматься вот над каким вопросом: Вы видите такого человека семьянином, Вашим мужем и отцом семейства? Я думаю ответ очевиден. Но если даже представить его в этой роли, то к сожалению вряд ли Вы будете счастливой. А ведь именно это цель любых отношений: дарить друг другу ВЗАИМНУЮ радрость, любовь и поддержку.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина.

Прежде всего вам нужно разобраться, по какой причине вы продолжаете подобные отношения, ведь из вашего письма понятно что не только из-за любви… Почему вы так боитесь его потерять?

Леушин Андрей