Трудности в общении с парнем - вопрос №850601

Здравствуйте, уважаемые психологи. В последнее время у меня появилась одна проблема: нам с моим парнем совершенно не о чем поговорить. Видимся мы редко, в основном переписываемся в социальной сети. Пишет первым чаще он, но пишет какие-то банальные вопросы вроде «как дела?», «как день?» и прочее. Я отвечаю ему, спрашиваю в ответ. Он отвечает мне. На этом разговор заходит в тупик.Такимобразом, каждый день у нас получается одна и та же беседа, которая состоит из каких-то формальных фраз и вопросов. Пропала какая-то искра, что ли… К тому же, как я уже написала выше, пишет в основном он. Я пишу редко, и это меня немного смущает. И его, наверное, тоже. Но я не могу заставить себя написать первой, вот хоть убей. Постоянно возникает чувство, что я навязываюсь, пишу в неподходящий момент и т.д. 
При встречах мы в основном обнимаемся, целуемся, то есть занимаемся всякими ласками, присущими влюбленным. Но как дело доходит до разговора- начинается тишина, скука. Мне тяжело с ним.
Постоянно сомневаюсь в серьезности его намерений, да и вообще, сомневаюсь в нем.
Что сделать, чтобы вернуть какой-то интерес в беседы? Или как вернуть его интерес, так как ему могло показаться, что я полностью принадлежу ему и ему нечего больше добиваться?
И да, как убедиться в том, что я ему действительна дорога?
Заранее спасибо. 

Ответы

Юлия,

А вы думали о том, чтобы прояснить свои сомнения с ним, и в том числе задать ему вопрос — дороги ли Вы ему?

Вероятно у Вас есть определенные ожидания от отношений с этим парнем — вы пишите о серьезности намерений, но не совсем понятно, что вы вкладываете в «серьезные намерения»?

Интерес там, где люди открыты друг другу, но если Вы все время думаете «могу я это сказать или то, могу ли я первая написать, а вдруг он посчитает это не таким какми-то...», замечаете, что вы сами гасите развитие разговора.

Нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, Светлана.

28.11.13

Доброе утро. Юлия, ответы на ваши вопросы:

*"Что сделать, чтобы вернуть какой-то интерес в беседы?"

Ответ: найдите общие интересы и общие точки соприкосновения. 

*"как вернуть его интерес, так как ему могло показаться, что я полностью принадлежу ему и ему нечего больше добиваться?"

Ответ: меняйтесь, становитесь для него нераскрытой тайной, «разбудите в нем „охотника“.

как убедиться в том, что я ему действительна дорога?"

Ответ: поговорите с ним об этом. Взрослые люди решают свои проблемы разговаривая, потому что только так, можно понять другого и придти к общему решению обсуждаемой проблемы.

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

28.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store