бесплодие - вопрос №85062

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать дальше, ситуация такова: меня зовут Рита, 27 лет, беременности не было абортов соответственно тоже не делала, живу с одним партнером не предохраняясь 8 лет, никак не могу понять причину моего бесплодия. Сдали следующие анализы: спермограмма-хорошо, трубы МСГ-проходимы, овуляция есть, пргестерон в норме, щитовитка хорошо, инфекций (хламидии, герпеси т.д)  не обнаружено, проба шуварского- нет подвижныхсперматозойдов- сдавала 2 раза одинаковый результат, делала инсеминацию (без обогащения спермы)- результат ноль, что делать дальше и в чем может быть причина бесплодия? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Так причина ВАшего бесплодия известна — сперматозоиды партнера неподвижны! Это исключает наступление беременности. Смените партнера и все будет в порядке!