В этом году я поступила... - вопрос №850926

В этом году я поступила в ВУЗ, там то это и произошло. Однажды мы с подругой стояли недалеко от лифта, он открылся, я начала разглядывать людей и тут буквально почувствовала на себе чей то взгляд, это был очень симпатичный молодой человек.Так мы не отрываясь смотрели друг на друга пока двери лифта не закрылись.Прошло 2 месяца и в течении всего этоговремени я периодически встречаю этого парня, он всегда продолжительно смотрит в мои глаза.Теперь я часто стала думать о нем, а в институте постоянно надеюсь вновь встретить его.Мы не знакомы, хотя была пара очень удачных моментов когда бы он мог заговорить со мной. Но позднее я поняла в чем дело, у него есть девушка, они встречаются уже год. Сейчас я часто стала видеть их вместе. Конечно это меня расстроило… Я говорила себе, что глупо надеяться на что-то, к тому же я не способна ломать чужие отношения, это низко. Я старалась не думать о нем, у меня даже иногда получалось, но есть одно но — он продолжает пристально смотреть.Всякий раз, когда мы оказываемся в зоне зрительной досягаемости он смотрит в мои глаза, а я чувствую что не могу сопротивляться. Самое странное, он сморит даже когда рядом его девушка(конечно она в этот момент чем-то отвлечена). Я не понимаю зачем он это делает, если не собирается знакомиться со мной. Прекрати он смотреть, я бы давно потеряла надежду на что-либо. Пожалуйста помогите мне понять зачем он это делает, помогите разобраться, подскажите что мне делать. Все это ужасно мучает меня. Похоже я влюблена, Боже как это глупо, я ведь даже не знаю что он за человек.

Ответы

Здравствуйте, Полина! Вы умная девушка и прекрасно описали свою ситуацию! Знаете, в чем именно Ваша проблема? В том, что Вы располагаете отличным инструментом — своим интеллектом и с его помощью надеетесь разобраться, и нас вот просите о том, чтобы помогли Вам ПОНЯТЬ! Но ведь понимание как раз у Вас есть — Вы далеко не глупышка! Так вот: Вы пытаетесь с помощью разума разобраться в ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ проблеме! Влюбленность — это очень сильное чувство, а вовсе не мысль! Поэтому попытка разобраться с чувствами приводит обязательно в тупик!

Что делать с эмоциями? Эмоция — это сильнейший сгусток энергии! Пустите эту энергию в каком-то интересном для Вас направлении: например, можете писать стихи, посвященные этому парню, или написать картину, или начинайте бегать утром, или посещайте фитнес и работайте там на пределе своих возможностей, чтобы после тренировки еле двигаться и чтоб все болело, или займите себя еще чем-нибудь — например, латинскими танцами до упаду или изучите в совершенстве немецкий язык.

Удачи!