ребенок 4 лет ни с... - вопрос №851103

ребенок 4 лет ни с кем не играет, все время «на своей волне».Ходим в центр Феникс- всё нормально, говорят. Но на площадке-ВСЕ играют, а он прыгает сам по себе, по телефону разговаривает, зовут его-не реагирует, продолжает играть в свою игру. ребенок очень хорошо развит.Знает очень много, речь идальная....

Лучший ответ по мнению автора

Тамара, я думала, что откликнуться психотерапевты или неврологи, вы уже обращались с данным вопросом. От себя замечу, что вы описываете не норму для здорового ребенка. Уход ребенка в себя, в свой мир, отсутствие реакции на свое имя и неподдержание контакта могут говорить об аутизме либо нарушениях, подобных аутизму. При этом у деток, как правило, наблюдаются хорошее развитие интеллекта, необычные фантазии, интересные мысли. Вам стоит обязательно обратиться к не одному, а нескольким  очным специалистам — детским психоневрологам и убедиться в том, что ребенок действительно здоров и его поведение -норма, а если есть проблемы, то начать их решать как можно раньше. Удачи Вам!