Удмуртская Республика

здравствуйте у меня висит штраф... - вопрос №851142

здравствуйте.у меня висит штраф не уплаченный штраф из гибдд, ноя его оплатил в срок.штраф прошлогодний.чека и протокола о правонарушении нет.что делать? он висит на сайте гибдд как не уплаченый? и могут ли меня не допустить до экзамена в гибдд? я учусь на с категорию.заранее спсибо

Ответы

Здравствуйте!

В любом случае, неуплаченный штраф не является препятствием к допуску к экзаменам. Вас не могут не допустить, так что не стоит переживать по этому поводу.

Другое дело, что такая информация в базе данных ГИБДД может стать, к примеру, препятствием для вас, если вы планируете куда-либо выехать за пределы нашей страны.

Для прояснения ситуации, рекомендую обратиться в ГИБДД, если штраф уплачен, то возможно эту информацию не удалили оттуда по ошибке — такое бывает.

А на будущее запомните: при оплате любых платежей сохраняйте квитанции об оплате на максимально долгий срок.

С уважением, Лаврентьев А.В.

Buh