Любовь к осужденному - вопрос №851294

Познакомилась на сайте с мужчиной. Стали созваниваться, умен, интересен. Потом сказал, что в колонии. Благодаря Интернету узнала, что это уже его 3 раз там. Прообщались 2 мес. Узнала, что еще по-малолетке был 2 раза в Ик. Т.е. нанешняя судимость — 5. Сам бывший детдомовец. Статьи- всё или кража, или нанесение телесных повреждений средней тяжести. Вроде, и люблю, и готова быждать. Смущает одно: насколько вероятно, что он исправится. Что тюрьма (в общей сложности 10 лет) не сломала его психику окончательно… Между каждым его попаданием ТУДА проходит около 2 — 2,5 лет. Как закономерность какая-то...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся. Если человек там уже третий раз, как Вы сами то думаете, какова вероятность, что этот раз будет последним? К тому же, за 3 раза и 10 лет неволи, психика людей действительно меняется.

Безусловно, есть люди, которые меняют некие свои взгляды и отношения к жизни после заключения, вопрос только в том, в какую сторону.

Между каждым его попаданием ТУДА проходит около 2 — 2,5 лет. Как закономерность какая-то... Олеся, это не мифическая закономерность, а показатель того, какой период времени он готов, может быть законопослушным. А далее — результат его действий.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Лица, привлекающиеся к заключениям часто имеют скрытые таланты: рукоделие, поэзия и др. Но они общабтся в своем круге. И даже, если они откажутся от продолжения, то из могут вынудить, заставить снова пойти на преступления.

Скорее всего тюрьма уже не ломает. Т.к. это уже не первый раз.

А выбор за вами! И только за вами!

Добра и счастья вам!

Понять, в каком состоянии психика вашего знакомого можно только с помощью профессионалов. Уговорите его показаться психологу, и получите исчерпывающий ответ на свой вопрос.