Мой парень на данный момент... - вопрос №851619

Мой парень на данный момент в процессе развода, ему 26 мне 22.На данный момент мы проживаем у меня в городе, но со временем (после его развода ) мы переедем к нему на постоянное место жительства, так как на данный момент у него в квартире идет ремонт. У нас возникают ссоры из-за того, что мы постоянно сидим дома, ему хочется компанияи вечеринки, я тоже устала сидеть дома но у меня мало друзей и в основном одни девушки, в компании которых ему не весело.Ко всему этому у нас большие ссоры из-за его развода. как наладить с ним?

28.11.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Если Вы стремитесь к серьезным отношениям в будущем, значит, Вы должны научиться понимать друг друга, идти друг другу на встречу, заводить общих друзей, притираться в отношении своих интересов. Развод это его дело… Старайтесь не обострять и без того болезненную для него ситуацию. При обоюдном стремлении Ваши отношения наладятся… Но, Вы, как женщина, должны своей мягкостью и нежностью направлять его, а не вызывать на ссоры или поддерживать их. Конечно, Вам не легко. Но Вы же хотите счастья!!! Удачи Вам и всего наилучшего...

28.11.13

Здравствуйте. Уже на этот момент между вами подозрительно много нестыковок. А это фактически ваш медовый месяц, что еще впереди. Просто советом тут не обойдешься, нужно внимательно разобраться в причинах ваших ссор. Возможна несовместимость по каким-то параметрам, возможна неготовность к семейной жизни. Ведь что-то привело его к разводу в прежнем браке, не повторится ли ситуация? Стоило бы Вам поработать с консультантом в более приватном режиме. Посмотрите профили, кто занимается проблемой семьи, может кто подойдет. А если он согласится, то и вдвоем проконсультироваться у семейного психолога. Стоит разобраться, что вас сближает, а что разъединяет. Ну это на ваше усмотрение.

А чтобы не ссориться по пустякам, поинтересуйтесь правилами бесконфликтного общения, их легко найти в интернете. И особенно обратите внимание на такой важный прием как «Я-сообщения». Об этом был блог на этом сайте, но и есть немало информации в сети. 

28.11.13

Юлия, здравствуйте!

Вы правы, отношения нужно налаживать уже сейчас, потому что в брак нужно входить с нормальными отношениями. Начало семейной жизни — это время, когда молодая семья должна научиться о многом договариваться: каким образом вы будете общаться с родителями, друзьями, как будете вести домашние дела, кто будет ездить в магазин за продуктами и т.д и т.п. То, что вы знаете о браке и опыт, с которым  непосредственно столкнетесь — это абсолютно разные вещи. Поэтому, если к этим сложностям еще добавить неразрешенные добрачные вопросы, это может сильно осложнить семейную жизнь в самом начале.

Отпустите и отбросьте многое из того, что вызывает у вас сейчас напряжение. Поверьте - все это мелочи. Наслаждайтесь моментом. Просто будьте счастливы здесь и сейчас.

Счастье складывается не столько из больших фрагментов фортуны, которые, надо сказать, случаются редко, а из небольших преимуществ, которые происходят каждый день.

Мы слишком часто живем так, словно настоящее это только подготовка к будущему. Таким образом, мы никогда не живем в полную меру сейчас, а только надеемся, что будем жить счастливо в будущем. И, поскольку, мы всегда только готовимся быть счастливым, то неизбежно, что мы никогда не становимся ими.

Средство жизни в настоящем — это радоваться магии моментов дня: от утреннего чая до последних моментов вечера. Счастье — это не когда-то в будущем, оно в телефонном разговоре сегодня утром с кем-то, в еде сегодня в полдень с другом, в сказке на ночь этим вечером с ребенком, в сегодняшнем лежании на диване с хорошей книгой и чашечкой кофе.

Просто действуйте «счастливо». Вы знаете, что отличает счастливых людей? Одно за другим исследования показывают три черты, которые отмечают жизни счастливых людей:

Во-первых, они любят себя. Они демонстрируют чувство собственного достоинства, соглашаясь с такими заявлениями, как "мне очень весело делать..." и "у меня есть хорошие идеи".

Во-вторых, они позитивные мыслители и признают силу надежды заполненную оптимизмом.

В-третьих, они общительны.

Вот вам и все секреты. Ведите себя так, как будто вы счастливы и вы будете счастливы.

Счастья вам и любви!

28.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store