Тамбовская область

исполнительный лист - вопрос №851802

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что пишется в исполнительном листе, высылаемом судебным приставам? там полностью расписывается судебное дело? обязательно ли исполнительный лист отправляется приставам (суд был в областном городе, а виновный с района)?

Ответы

Такие заявления пишутся в свободной форме. В правом верхнем углу заявления укажите адресата (наименование отдела судебных пристав, где находится исполнительный лист), свои Ф.И.О. и адрес места жительства.
В тексте укажите, когда и кем был направлен на исполнение исполнительный лист, что до настоящего времени не располагаете никакой информации о ходе исполнительного производства, что за все время его ведения не получили ни одного документа. После описания ситуации напишите: «Прошу: 1. Сообщить о ходе исполнительного производства, принимаемых судебным приставом-исполнителем мерах принудительного исполнения, направленных на исполнение решения суда. 2. Выслать в мой адрес копии всех процессуальных документов, направление которых обязательно в соответствии с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе постановления о ...».
Направьте заявление заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения.

28.11.13

Исполнительный лист выдаётся судом. В нём указывается данные гражданина в отношении которого он выдан, номер гражданского дела, суть обязательства( например, взыскать такую-то сумму в пользу такого-то гражданина). Исполнительный лист предъявляется истцом в отдел судебных приставов где возбуждается исполнительное производство. 

28.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store