Тамбовская область

исполнительный лист - вопрос №851802

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что пишется в исполнительном листе, высылаемом судебным приставам? там полностью расписывается судебное дело? обязательно ли исполнительный лист отправляется приставам (суд был в областном городе, а виновный с района)?

Ответы

Такие заявления пишутся в свободной форме. В правом верхнем углу заявления укажите адресата (наименование отдела судебных пристав, где находится исполнительный лист), свои Ф.И.О. и адрес места жительства.
В тексте укажите, когда и кем был направлен на исполнение исполнительный лист, что до настоящего времени не располагаете никакой информации о ходе исполнительного производства, что за все время его ведения не получили ни одного документа. После описания ситуации напишите: «Прошу: 1. Сообщить о ходе исполнительного производства, принимаемых судебным приставом-исполнителем мерах принудительного исполнения, направленных на исполнение решения суда. 2. Выслать в мой адрес копии всех процессуальных документов, направление которых обязательно в соответствии с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе постановления о ...».
Направьте заявление заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения.

Исполнительный лист выдаётся судом. В нём указывается данные гражданина в отношении которого он выдан, номер гражданского дела, суть обязательства( например, взыскать такую-то сумму в пользу такого-то гражданина). Исполнительный лист предъявляется истцом в отдел судебных приставов где возбуждается исполнительное производство.

Buh