помогитееее, плз... Комп не видит диски! - вопрос №851838

добрый день! очень нужна помощь… Не могу установить систему, потому что комп не видит сд-двд( История этого недоразумения такая. Решила отформатировать диск программой ПартишикМэджик8. И вот после этого все и произошло. Чтобы как бы исправить ситуацию, запустила формат.ком (но предварительно с помощью ПартишикМэджик конвертнула нтфс в фат32). Формат.ком прошел гладко. Но и после этого (или «благодаря», уж не знаю уже)комп не видит диски загрузочные, а просит все время вставить системную флоппи. Соответственно, виндоуз установить не могу. Приоритеты в биосе поставила правильно, дисководы и диски исправные.

Что же делать? буду благодарна за советы.

28.11.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксюша!

Возьмите загрузочный компакт диск с программой Partition Magic8. Загрузитесь с него на любом копьютере с CD-DVD приводом и через Partition Magic создайте две загрузочных дискеты (дискеты предварительно отформатируйте и проверьте на плохие блоки). После этого загрузитесь с этих дискет на своем компьютере и удалите все созданные логические диски. После этого выключите компьютер и попробуйте загрузиться с диска с операционной системой с CD-DVD привода. Создавайте логические диски только NTFS и только через запущенный дистрибутив операционной системы.

Возможно, это поможет.

С уважением.

29.11.13

Здравствуйте!

Немного не понятна причина перехода с NTFS на FAT32, но не вдаваясь в детали могу сказать, что при уставноке ОС Windows есть фозможность отформатировать любой диск в любой файловой системе.

Используйте ПО Acronis.

P.S.: Возможно, у вас раздел скрытый?

В любом случае, думаю, что смогу помочь в личке.

29.11.13

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store