Деформирующий артроз - вопрос №852162

Мне 39. У меня деформирующий артроз подключичных сочленений в стадии обострения. Подкорректируйте пожалуйста лечение. Собираюсь пропить Диклоберл и Терафлекс. Подскажите пожалуйста дозировку и длительность, может что-то еще посоветуете? Елена.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Диклоберл лучше пройти в иньекциях по 3 мл 1 раз в сутки на протяжении 14 дней или в таблетках Диклоберл ретард по 100 мг 1 раз в сутки во время еды 14 дней. Если есть заболевания желудка и/или 12-перстнной кишки, то принимать Омепразол 20 мг 1 раз в сутки за 20 минут до еды.

Терафлекс принимется курсом на 6 месяцев:2 месяца по 1 таблетке 3 раза в день, затем 2 месяца по 1 таблетке 2 раза в день, затем 2 месяца по 1 таблетке 1 раз в сутки.

Дополнительно можно посоветовать магнитотерапию (аппарат можно приобрести в аптеке) и мазь Вольтарен на подключичную область.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете уколы, Диклоберл по 1 амп 5 дней, а потом перейти на таблетки кетонал по 1 таблетки 2 раза в день.  Добвить обезболевающие согревающие мази для растираний.