Гостья Здравствуйте У меня такая... - вопрос №852250

Гостья. Здравствуйте. У меня такая проблема. Более не могу выносить свою лучшую подругу. Мы дружим с ней около 10 лет. Нам по 25. Но где-то год назад поняла что отношение с ней начали портиться. Она стала НЕВЫНОСИМО капризной, будто бы я ей что-то должна. Стала постоянно жаловаться, точнее не совру если скажу постоянно грузить и ныть про безденежность (точнее надуманную-т.к.деньги она тратит очень не рационально-дорогие украшения, шуба, одежда не по средствам и т.п.) и что самое острое-уже долгое отсутствие парня (около года). Дело в том что я замужем. И такое ощущение что я постоянно что-то должна! Напр. я взяла ее на встречу с моим другом и его хорошим знакомым для обсуждения дел, так же я взяла на встречу юриста и свою хорошую знакомую, т.к. были юридич. аспекты по договору. Подругу я взяла только для того что бы она развеялась и обьяснила ей это. Весь вечер она промолчала, надувшись смотря на моего юриста. Было много отвлеченных тем-встреча была без галстуков так сказать, но подруга вела себя очень закомплексованно. И после встречи выдала мне по первое число-что я никак не пытаюсь наладить ее личную жизнь! Что могла бы я могла обойтись и без юриста-все внимание было ей(не могла-без нее встреча была бы бесполезной) и что я эгоистка-сама замуж вышла, а ей помочь не хочу. Честно говоря я пыталась ей помочь, но она хочет такого уровня мужчин, кот. мягко говоря сама не соответствует и ничего для этого не пытается делать. Что делать? ее менять я не могу, сама подстраиваться и терпеть капризы устала, не ужели дружбе конец?! Мне так жалко ее оставлять-она постоянно жалуется на одиночество, при этом все делая для этого-не слушает меня совсем!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, а, собственно, почему Вы должны заниматься личной жизнью Вашей подруги? Ваша подруга не в состоянии сама наладить свою личную жизнь и считает, что если Вы замужем, то просто обязаны помочь ей тоже выйти замуж?