Краснодарский край

Препятствия создаваемые почтовой службой и работой канцелярии правоохранительных служб - вопрос №852630

Добрый день прошу ответить на вопрос: почта не доставляет заказные отравления с описью вложения в суд и другие правоохранительные органы. После обращения в почту с заявлением на розыск отправления пишут – “Нарушение контрольных сроков вручения ценного письма произошло по вине работников ОПС. С работниками допустившими нарушения проведен технологический инструктаж”. Сам вопрос: должна ли прокуратура проверять такие факты, вносить представления, требоватьпривлечения к ответственности работников почты? Какой структуре подведомственны такие дела? Ведь почта раз за разом не доставляет заказные письма с описью вложения и снова, и снова. То есть препятствует в реализации гражданских прав, так как дело рассматривается и необходимо уведомлять то ответчика, то суд, то другое уполномоченное лицо, но в установленное рабочее время не всегда доберешься до канцелярии. Так же получатель отправления тоже — отдел ГИБДД — не забирает это заказное письмо с описью вложения? Как в таком случае поступить? На почте сообщение “Истек срок хранения” — возвращают обратно мне. Хотя отправление с уведомлением о вручении. Куда обратиться с жалобой на почту, на отдел ГИБДД, на секретаря судебного участка? Ответ из прокуратуры пока не пришел — отправлял тоже заказным с описью вложения 21 августа 2013г. Может другие варианты имеются по привлечению к ответственности получателей заказных отправлений?

Ответы

Уважаемый Юрий Анатольевич!

Жалобу на действия (бездействия) отделения почтовой связи можно подать в Управление Роскомнадзора по Южному Федеральному округу. Кроме этого, можно обжаловать незаконные действия в судебном порядке.

Направляю Вам ссылку на официальный сайт Управления Роскомнадзора по ЮФО.

http://23.rkn.gov.ru/about/p8298/p8299/

С уважением, Татьяна Анатольевна