Как то так! - вопрос №852720

Эмоциональная напреженность протестная реакция на средовые воздействия с избыточной возбудимостью. повышенная импульсивность. склонность к неожиданным своевольным поступкам в состоянии аффекта. ПОДАТЛИВОСТЬ ВЛИЯНИЮ ОКРУЖАЮЩИХ, ИЗМЕНЧИВОСТЬ НАСТРОЕНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕАКЦИЙ НАХОДЯЩИХСЯ РЯДОМ ЛЮДЕЙ. стремление к установлению дружеских контактов. САМАОЦЕНКА ЗАВИСИТ ОТ УСПЕХА и МНЕНИЯ ЗНАЧИМЫХ ДРУГИХ. ПОВЫШЕННАЯ ОБИДЧИВОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ЭГОЦЕНТРИЧНОСТЬЮ. эмоциональная напряженность связано с перенапряжением избыточного самоконтроля, используемого как инструментдлдя завоевания расположения и уважения других. несмотря на недостаток признания ригидно сохраняется устоновка на исключительность своей позиции. желание избавиться от неприятной ситуации не моет служить поводом для компромиссных решений. упорство в притязаниях вопреки печальной реальности. ТРУДНОСТИ В ПРЕООЛЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ ПОРОДИЛИ ТРЕВОГУ И НЕ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. напряженность и стремление реализовать свои намерения могут привести к гневным реакциям. спонтанная(свободная) самореализация, доставляющая удовлетворение и повышающая собственную ценность в глазах других. перенапряжение усилий, направленных на преодоление препятсвий, вызвавшее тревогу и ощущение утраты престижности собственной позиции, тщательно скрываемое. внешнеобвиняющая реакция, прикрывающая собственное бессилие. иператвная потребность в уважении, завышенные притязания, стремление претендовать на исключительность, отказ от обыдености и подчиненной позиции. 8-Цветный тест люшера (согалсен с ним) Большими буквами выделил то что больше всего мешает Как от этого избавиться? как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Даже само сообщение, его стиль и язык говорят о Вашем глубоком чувстве собственной неполноценности и желании выделиться любыми путями. Каждую Вашу строчку можно цитировать: "завышенные притязания, стремление претендовать на исключительность". В реальности люди гораздо проще, и если Вы и разговариваете так, как пишете, то вас просто не понимают. А то, что не понятно, обычно пугает и вызывает агрессию. На самом деле, это не круто, когда половину того, что Вы говорите, обычному человеку нужно разбирать со словарем. Это и является причиной того, что людям сложно с Вами общаться.
В данном случае лучший совет для вас — будьте проще, и люди к вам потянутся. И препятствий, кстати, станет гораздо меньше, так как Вы сами их и создаете своей претензией на исключительность. Вы такой, какой Вы есть. Каждый человек исключителен от рождения, и нет критерия исключительности. Нельзя сказать, что кто-то более исключителен, а кто-то менее. Все определяется по результатам действий.  Посмотрите на свои результаты, и поймите, что люди их тоже видят и оценивают Вас именно по ним. Вам нужно позволить себе быть собой, а другим — быть другими.
10.05.17

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

от 511 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store