Шишка - вопрос №853017

Здравствуйте! У моего знакомого вскочила уплотненная шишка на шее и под мышкой. Побаливает. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это увеличенные лимфоузлы. Их увеличение может быть в результате инфекции, онкологии, аутоимунных причин. Поэтому необходимо обратиться к терапевту и пройти обследование (общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, рентгенографию легких, анализ крови на ВИЧ). Терапевт по результатам обследования даст рекомендаци по необходимому дообследованию и лечению.

Буду признательна за оценку ответа.