Республика Коми

Здравствуйте! Меня судят по ст... - вопрос №853418

Здравствуйте! Меня судят по ст 111ч1 имеется явка с повинной, вину полностью признал.Ранее судим по ст средней тяжести, судимость не погашена! Потерпевший притензий не имеет, в суде хочет сказать что сам виноват, довёл! Так же у меня имеется серьёзная травма позвоночника, требуется операция! В деле выписка имеется.Подскажите пожалуйста, на что я могу расчитывать? Потерпевший никаких исков на возмещение ущерба неподовал!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Можно надеяться на условное наказание. Противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, а так же явка с повинной являюся смягчающим вину обстоятельствами, но при этом и совершении преступления при не погашенной судимости — рецидив. Однако суд будет вправе применить ч.3 ст.68 УК РФ при назначении наказания по своему усмотрению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Рассчитывать можно только на квалифицированного адвоката, извините за банальность.

Все зависит от суда.

Buh