Свердловская область

имеют ли право судебные приставы... - вопрос №853555

имеют ли право судебные приставы наложить арест на банкоматовскую карточку. и снять все деньги с неё. уведомление я не получала заранее.официально я замужем, но с мужем не живу. у меня единстаенный доход и несовершеннолетний ребёнок. помогите пожалуйсто. куда мне обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», пристав имеете права обращать взыскание на всю сумму находящуюся на счету у должника. Без уведомления. Вам нужно написать жалобу  на действия пристава Старшему приставу — Начальнику отдела ФССП, согласно ст.446 ГПК РФ в которой указано, что при исполнительных действиях должнику оставляют средства в размере прожиточного минимума ему и для членов его семьи.