Хабаровский край

была условная судимость сейчас она... - вопрос №853671

была условная судимость.сейчас она снята без нарушений с моей стороны, могу ли я и, что для этого нужно сделать подать в суд, чтобы с меня сняли судимость и удалили из базы данных

3 ответа

Ответы

С базы данных из ИЦ МВД РФ судимость никогда не удалится, судимость погашается  в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

Вы можете подать иск о снятии судимости, по истечении 1 года после погашения судимости, после чего с базы ИЦ МВД она будет удалена. Нужна помощь, в составлении обращайтесь!

В соответствии с п. 74 Приказа МВД России от 07.11.2011 г. N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по представлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», при наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости — в графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации» указывается дата осуждения, наименования суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья УК РФ, УК РСФСР, УК Республики Союза ССР, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости. Исключение сведений о судимости не предусмотрено законодательством.

Buh