Хабаровский край

была условная судимость сейчас она... - вопрос №853671

была условная судимость.сейчас она снята без нарушений с моей стороны, могу ли я и, что для этого нужно сделать подать в суд, чтобы с меня сняли судимость и удалили из базы данных

30.11.13
3 ответа

Ответы

С базы данных из ИЦ МВД РФ судимость никогда не удалится, судимость погашается  в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

30.11.13

Вы можете подать иск о снятии судимости, по истечении 1 года после погашения судимости, после чего с базы ИЦ МВД она будет удалена. Нужна помощь, в составлении обращайтесь!

30.11.13

В соответствии с п. 74 Приказа МВД России от 07.11.2011 г. N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по представлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», при наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости — в графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации» указывается дата осуждения, наименования суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья УК РФ, УК РСФСР, УК Республики Союза ССР, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости. Исключение сведений о судимости не предусмотрено законодательством. 

30.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store