хочу уйти от мужа - вопрос №853912

Здравствуйте! Полгода в браке, до этого 3 года встречались, но не жили. Сейчас поняла, что он совсем не тот человек, который мне нужен. Чувства еще есть, но это единственное, что нас связывает. Больше ничего. Никаких общих целей, общих тем для разговора. И мне кажется, что и чувства в таких отношениях скоро угаснут. Может сказывается различие в социальном статусе — яиз интеллигентной семьи, родители ученые, он — из рабочей семьи. Он не хочет развиваться, идти вперед, ни к чему не стремится. Не хочет строить планы, не хочет стабильную работу с хорошим заработком. Не хочет ничего обсуждать, планировать, вникать в мои трудности. Если я пытаюсь поговорить, отвечает, что это у меня проблемы (психологические), значит мне надо лечиться. Я устала так жить. Думала, он изменится после свадьбы, но он такой же и все так же. Хочу уйти от него, но не знаю как.

Ответы

«Чувства еще есть, но это единственное, что нас связывает.»

Это очень  и очень немало. Практически 90 процентов из того, зачем люди женятся.

Здравствуйте, Лиза, у Вас было 3 года чтобы узнать человека, его взгляды на жизнь, его ценности, потребности и его соц. статус Вам тоже был известен,  но Вы отчего то решили, что после свадьбы он должен измениться, но ничего не пишите о том, что  были какие-то предпосылки для такого изменения (например его обещания). И как результата таких беспочвенных ожиданий — Ваше разочарование, надежды не оправдались и Вы не знаете как жить дальше. Уйти сейчас, Вы на мой взгляд не готовы, так, как «чувства еще есть»- Вы об этом упомянули в начале вопроса, но  Вы почему -то не назвали положительных качеств мужа, а они мне наверняка есть, иначе Вы не потратили бы на него три года своей жизни. И возможно если Вы научитесь видеть друг друга,  взаимодействовать друг с другом, обсуждать, а не поучать друг друга, понимать и принимать пожелания другого и находить решения, которые устроили бы Вас обоих, то возможно речь  об уходе станет не актуальной. Удачи, Вам и мудрости!