Владимирская область

Прошу консультации по моей ситуации... - вопрос №853968

Прошу консультации по моей ситуации. Я работаю у частника без оформления договора. Плачу алименты в зависимости от получаемых денег Получаетя по 4 тыс. иногда по 5. Пришла бумага от суд пристава о том что я должен выплачивать алименты изходя из средней российской зарплаты т.е.33 тыс.р. Сняли с моего счета деньги якобы в счет погашения долга Счет был оформлен на менят.к. родители пенсионеры и туда поступают деньги всей семьи для погашения кредитов.Жалобы от исца не поступало. Пристав просит заявление от истца о том что она согласна с этой суммой. Естественно истец ни даст такой бумаги т.к. денег много не бывает. Правомерны ли действия пристава?

Ответы

Согласно ст. 102 Фз «Об исполнительном производстве» 3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Т.е. вам необходимо предоставить приставу письменные документы о размере получаемого вами заработка за весь период для перерасчета задолженности. Это может быть и гражданско-правовой договор, если трудовой отказывается заключить работодатель. Получается, что на данные момент притастав правильно расчитал долг исходя из средней зп по Рф

Buh