Кировская область

15-ний Трутнев, находясь в помещении... - вопрос №854088

15-ний Трутнев, находясь в помещении спортивной секции мотокросса, совместно с 13-им Коногавым со вер шили насильственные акты мужеложства в отношении малолетнего Г. Действия Трутнева квалифицированы по п.«а» чЗ ст. 132 УКРФ. В отношении Коносовадело было прекращено. Правильно ли квалифицировал суд действия виновного?

Ответы

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера (статья 132). В связи с в отношении Коновагова уголовное дело прекращено в связи с недостижением возраста уголовной ответственности.

Buh