Ситуация - вопрос №854266

300 p
Добрый день. Меня зовут Сергей. Мне 25 лет. Гражданский брак двое детей 5 и 4 года. Прошу помощи и совета так как третью неделю на нервах и в опасении за жизнь и здоровье семьи и детей. В картце ситуация: на работе я являлся формальным директором, открыл свою фирму, учредители об этом не знали. Узнав об этом они мне предъявили чтоя якобы у них снимал с расчетного счета их организаций деньги и не отдавал им, хотя это делалось по их фирмам только с их распоряжения. Они хотят на меня повесить 10 млн рублей или чтоб я отдал 5 млн рублей что я заработал в своей компании, что я заработал в своей компании они считают что я украл у них. Очень страшно были завуалированные угрозы, обратился в органы пока тишина. На учредителей злости нет, их уважаю месть к ним обида за то что так поступили. Сейчас происходит фальсификация различных документов чтоб меня подставить. На душе непонимание тревога опасение. Моральные силы на исходе. На почве этой ситуации будущая супруга расторнла помолвку, переживаю что время уделяю ей и детям мало,. Стараюсь быть рядом и поддерживать их во всем.
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей. Очень сопереживаю вам. От вашего сообщения веит просто ужасом и паникой, при чём подавленными. Вот думаю, как вам помочь… По-хорошему, конечно, вам нужно эти чувства прожить, потому что сейчас вся ваша огромная тревога подавлена, и на неё наслаиваются дополнительные проблемы в виде расторгнутой помолвки, вины за то, что мало бываете с детьми и женой. Плюс вы истощаетесь, поскольку помимо своих переживаний о работе, вы переживаете по поводу семьи, по поводу оказания им поддержки.
Я обязан констатировать, что в данной ситуации, в данном положении поддержка от семьи нужна вам в большей степени, чем, возможно, им, и меня очень беспокоит, что ситуация обратная. Что поддержки у вас, как будто, нет.
Я очень советую найти способ постепенно выплёскивать то, что есть внутри, свои чувства. Вы бизнесмен и, возможно, человек дел. Но смотрите, тема важная, мы не только дела, мы и чувства, дух, душа, психика, центральная нервная система — назовите, как хотите, сути не меняет. И если тут большое напряжение, то здоровье может начать раскачиваться, а вам с вашей ситуацией его бы, наоборот, лучше поднабраться.
Вы написали сюда и, мне кажется, что это тот путь, который вы выбрали интуитивно правильно. И если бы я работал с вами, я бы первым делом работал над вашим эмоциональным состоянием «здесь и сейчас», в настоящем, без каких-то погружений в прошлое и почему так вышло, хотя это, безусловно имеет значение. Это было бы вторым этапом.

Искренне удачи вам и сил!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, ситуация, конечно, неприятная. Но хотелось бы понять,  какого рода помощь вам может оказать психолог? Вселить в вас веру в то, что вы это преодолеете?

Сергей, здравствуйте!

Напишите президенту kremlin.ru о тишине в органах. Эффективное действие с быстрой обратной связью. Сохраняйте благоразумие и спокойствие. Возможно следует временно переехать близким. Сил вам и скорейшего решения этой ситуации!

Сергей, прекрасно понимаю, ваши опасения, за жизнь и здоровье семьи. Всё же ваш вопрос, думаю, не менее актуально задать в раздел — юриспруденция. А ещё лучше получить консультацию грамотного юриста. Любая фальсификация документов, является подсудным делом. И если всё как вы описываете, стоит разобраться в ситуации с участием юристов. Вам и на душе станет легче, когда вы поймёте, что ситуация не является безвыходной.

Вам, в сложившейся ситуации, поможет разобраться  профессиональный  юрист. Обратитесь  на сайте в категорию" юристы", они посоветуют грамотный алгоритм действий. Детей и жену стоит обезопасить и вывезти в др. на населённый пункт.

Удачи, Вам!

Здравствуйте, Сергей. Как уже написала Юлия, вопрос в части опасения за жизнь и здоровье детей и семьи, а также поддельных документов, необходимо решать в юридической плоскости. Либо, попытаться урегулировать вопрос с учредителями мыровым путем. Кроме того, Вы сейчас действительно нужны семье и как отец, и как защитник. Постарайтесь, по возможности, больше времени уделять им, и думаю будет актуально перевезти их в некое безопасное для них место до урегулирования инцидента.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Сергей! Молитесь. Молитесь. Молитва укрепит Вас, Ваш дух, придаст силы и защитит. Если Вы не знаете молитв, то просто обращайтесь к некой Высшей Силе  своими словами. Если вы не верите в Высшую Силу, то все равно молитесь. Молитва действует, хотя неизвестно, как это работает. Например, молитва:" Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу. И мудрость отличить одно от другого." Вы можете выучить ее или записать и повторять в течение дня. Если страхи Вас одолевают или грустные мысли, заменяйте их молитвой. старайтесь думать позитивно. А если не получается позитивно мыслить, то  молитесь. Пусть лучше в голове будет молитва, чем негатив. Делайте то, что в Ваших силах и СПОКОЙНО принимайте ВСЕ, что Вам посылается. Спокойствие — Ваш друг, а паника — враг. Вы справитесь.

С уважением, Наталья.

Доброго вам дня, Сергей!

Очень понимаю вас, потому что была в подобной ситуации. И, действительно, главное, обезопасить своих близких. И, конечно, сохранять спокойствие. В состоянии паники, растерянности и страха вы вряд ли сможете принимать эффективные решения и адекватно действовать. Консультация юриста вам тоже будет нелишней.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Сергей! Да, ситуация у Вас, мягко сказать, непростая, позиция учредителей понятна- они хотят запугать Вас и получить деньги Вашей фирмы, и здесь очень важно сохранять полное спокойствие, Вы пишете- злости нет, но есть обида- вот от нее тоже Вам нужно освободиться, просто принять ситуацию так, как она есть, даже, если пока что-то непонятно, в органы обратиться- на мой взгляд, очень разумно, а все остальное, как фальсификация и пр.- это уже будут через суд доказывать и  Вам нужно заранее подыскать хорошего адвоката или юриста, но вот здесь я вижу и то, над чем лично Вам нужно задуматься- почему Вы оказались в такой компании, какая такая Ваша потребность заставила Вас быть формальным директором, ведь скорее всего Вы как-то видели и чувствовали, на что они способны и готовы, в чем настоящая причина, что Вы открыли фирму, не поставив их в известность- и здесь нужно Вам самому внимательно проанализировать- не нарушили ли Вы сами где-то договоренности с ними, ведь все ситуации даются нам не случайно, а для того, чтобы увидеть, понять и изменить какие-то свои ложные, разрушительные мысли, убеждения, модели поведения- и если пока непонятно, то необходимо полное внутреннее принятие ситуации, простить себя, учредителей и всех вовлеченных в эту ситуацию, хорошо помогаетпри этом  молитва, а на внешнем- боритесь законными методами- через органы, через суд, создайте по-возможности безопасные условия для семьи, и законный брак пока, скорее всего, тоже нужно отложить .

Сергей, все что свами происходит — это для того, чтобы вам нечто понять. К примеру то, как вы незаслуженно обвиняли тех, кто был рядом с вами. Сейчас идет отработка того, что вы посеяли. срочно вспоминайте ситуации, где вы вели себя так, как сейчас ведут с вами. Постарайтесб все воспоминания сгармонизировать, возможно даже отдать то, что вызабирали у других, подобным образом. Эта ситуация вам ответная. Нужны подробности, чтобы быстро вам помочь. Обращайтесь

Здравствуйте Сергей! похоже, что вы оказались в трудной ситуации! Вы ответственный человек, хороший муж, заботящийся о своей семье, стараетесь быть рядом и поддерживать свою семью, опасаетесь и тревожитесь за них!

Но сейчас пришло время, когда помощь и поддержка требуется вам! Вы сильный и мужественный человек, но это не значит, что вы не можете иногда просить что-то для себя. Поговорите с супругой, с друзьями, обратитесь к специалистам — кто-то окажет вам моральную поддержку, кто-то даст дельный совет, кто-то финансовую помощь окажет. Пришло время задействовать ваши ресурсы — не только внутренние, но и внешние!

Удачи вам, Сергей!

Доброе утро. Сережа, попробуйте сделать следующее:

Первое- успокойтесь, потому что излишняя тревога и волнения не позволяют вам собраться и действовать разумно.

Второе -освободитесь от своих страхов, которые делают вас слабым и беззащитным. На деле же же вы сильны. Покажите господам завравшимся свои клыки и острые зубы. Пора превращаться из трусливого в сильного мужчину.

Третье -обратитесь к юристам, например, нашим к нашим в режиме онлайн, и узнайте ваши юридически законные права «как директора компании», по моему в официальных документах слово «формальный директор» нет. А следовательно, вы могли поступать так, как было бы выгодно и удобно.

И еще. В этот сложный, для вас, период и ваша семья должна поддерживать вас, а не только вы их.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.