Здравствуйте Помогите разобраться в себе... - вопрос №854721

Здравствуйте. Помогите разобраться в себе. Дело в том что я уже пятый год занимаюсь спортом. Всегда хотела чтобы были какие-то результаты, но их так и не было. Но дело не в этом, а в том, что у меня есть явные проблемы со здоровьем, я обращалась к врачу, но вылечить они не смогли, а может просто не нашли настоящую причину. Поэтомумне очень тяжело тренероваться, за 5 лет тренеровок я проигрываю детям 11 лет… Хотя мне уже 18. В последнее время я стала задумываться, что мне совсем не хочется ходить на тренеровки. пропал азарт. Ведь на тренеровке ты будешь испытывать боль. и раз не получается значит это просто не мое. И я подумываю что нужно взять и бросить. Но знаю что у меня этого не получится. Ведь я начинала это 5 лет назад с мечтами и вдохновением. а сейчас просто взять и бросить. у меня не хватит духу. подскажите пожалуйста, мб ваш совет мне поможет принять решение.

Лучший ответ по мнению автора

Вам тяжело из-за поражений, которые вы получили за время тренировок. Это своеобразная энергия и в большом количестве она блокирует ваш потенциал. Вам надо просмотреть сколько поражений вы получили за все время и осознать, что жизнь состоит из этих горок — взлетов и падений. Перепросмотр проигрышей поможет высвободить потенциал. Появится энтузиазм. Сильный человек не тот кто не падает, а тот, кто встает с колен. Поднимайтесь, Юлия!!! Победы ждут вас.
01.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Вы сами говорите, что у Вас проблемы со здоровьем и Вам трудно тренироваться. При этом шансов на победу практически не остается. В таком случае зачем мучить себя и морально, и физически? Зачем лишний раз себе добавлять душевной и физической боли? Вы разумный человек, очень молодой человек. Перед Вами весь мир с его возможностями… Выберите нишу, в которой бы Вам было комфортно. В которой бы Вы не испытывали физических травм и душевных мук, которая бы доставляла бы радость. Выберите место учебы, работы, свое хобби. И занимайтесь спортом не профессионально, когда Вас очень к этому потянет. Я думаю, что у Вас очень хорошие шансы изменить все в своей жизни и увидеть ее полной радости и счастья. Удачи Вам.

01.12.13

Доброе утро. Юлия, даже люди, имеющие проблемы со здоровьем занимаются спортом и участвуют в параолимпийских играх.

Мне думается вам стоит изменить свое отношение к процессу и результату деятельности и сменить отношение к своим результатам.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

01.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
1 ответ
07.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store