квартирное машенничество - вопрос №85490

решил снять квартиру, приехал в агенство, мне предоставили пустые типовые бланки договора аренды, в которых было указанно что надо внести сумму 3000р за предастовляемые услуги, и информацию которую они мне выдают по интересующиму вопросу (о квартире).Мне дали номер телефона и имя хозяйки не называя адреса, по этому телефону никто не отвечает.тоесть иформация является не подленной, возможно ли как то вернутьсвои деньги?

Ответы

Вы столкнулись с явным мошенничеством в виде так называемого «информационного агентства». Вам либо дали несуществующий номер, либо номер кого-то знакомых, которые заведомо отсутствуют дома и т.п. Надо подавать заявление в милицию (полицию) о мошенничестве и добиваться (вплоть до жалоб в прокуратуру, службу собственной безопасности и т.п.), чтобы мошенников нашли и привлекали к ответственности. попробуйте также поискать таких же обманутых, чтобы они также подали заявления.

Здравствуйте, чтобы вернуть деньги или привлечь лицо к ответственности необходимо прочитать внимательно договор который вы подписали.