Здравствуйте, моей старшей дочери почти... - вопрос №856400

Здравствуйте, моей старшей дочери почти 15 лет, из её личного дневника я узнала, что ей нравится девочка, похоже это взаимно, пишет, что целуются, как правильно себя вести с ней, чтобы не сделать хуже, как оградить от такой компании ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна! А от чего именно Вы собрались ее оградить? Вам следует оградить свою дочь прежде всего от своих необоснованных страхов и тревог! Это значительно хуже действует на детей! И еще хуже — на взаимоотношения с детьми! Если Вы сейчас разовьете свою «деятельность по оргаждению» — можете больше не расчитывать на нормальные отношения с дочерью — вряд ли она простит Вам это бесцеремонное вмешательство в ее жизнь. Попробуйте уважать свою дочь прежде чем начнете ее «ограждать».

А по теме — лет через 5 она очень вероятно даже не вспомнит о своем «увлечении». А если у нее есть более глубокие врожденные основания для интереса к своему полу, то никакое Ваше вмешательство не изменит ее врожденных свойств, но легко сделает ее жизнь мучительной.

Удачи!