Нижегородская область

Имеет ли муж(сотрудник полиции, стаж... - вопрос №857834

Имеет ли муж(сотрудник полиции, стаж 10 лет) на ЕСВ при условиях: мы проживаем в квартире 65 кв.м. где муж имеет 1/3 часть собственности( остальные части на отце и брате, прописаны и живут все там же) наш ребенок прописан тоже в этой квартире, всего прописано 4 чел. Я прописана у родителей и имею 1/4 часть собстенности от 65 кв.м. И еслия пропишусь к мужу шансы повысятся? Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Перепрописываться вам нет смысла, поскольку ваша собственность так вашей и останется… Признать нуждающимися на улучшение жилищных условий вас смогут только в том случае, если у вас на членов вашей семьи — мужа, вас и ребенка в общей сложности будет менее учетной нормы метров по вашему региону для постановки на учет и признания нуждающимися — в различных регионах этот ценз составляет от 10 до 12 м на человека, и если в вашем регионе, к примеру, норма постановки и признания — 12 м. то вы имеющиеся в собственности метры ваши и мужа складываете (т.е. мужа 21,6 м + 16,25 м ваши = 37,85:3= 12,61 м на человека, т.е. выше нормы признания в 12 м. В своем муниципалитете вы можете узнать эту норму точно. Но, боюсь, что это бесполезно — вас посчитают обеспеченными по нормам… Есть вариант вам избавиться от своих метров — продать, полдарить… но при этом после отчуждения должно пройти пять лет с момента ухудшения вами ЖУ, т.е. — если есть время и мужу еще служить пять лет — можете так поступить, тогда вас через пять лет только признают нуждающимися… Есть вариант — вам развестись с мужем, и по суду признать место жительства ребенка с ним, он ведь и так с ним прописан, и тогда мужа одного с ребенком признают нуждающимися, опять же — если норма у вас в регионе, скажем, более 10 м на человека. так как тогда у них на двоих получится чуть более 10 м. Но выделять средства будут таким образом (в случае признания нуждающимися мужа с сыном без вас) и это с расчета по норме предоставления — по 18 м на человека=36 м, из них вычтут имеющиеся 21,6 — и в результате выплатят копейки за приблизительно 15 м, проичем метр квадратный по стоимости региона — это вообще сущие копейки. за них эти 15 м не купишь в натуре… одним словом — боюсь, что вам нет смысла огород городить, просто сами себя вы обеспечили, тем самым помогли нашему государству вас не обеспечивать и нуждающимися не признапвать, у нас ведь как — квартиры не дают ни за выслугу лет, ни за безупречную службу, как медаль, а предоставляют только нуждающимся, ну. а вы себя обеспечили жильем сами, вот так вот грустно получается....