Уважаемые психологи подскажите пожалуйсто как... - вопрос №858718

Уважаемые психологи подскажите пожалуйсто как мне быть мы с мужем работаем на одном предприятии зарплаты хватает в буквальном смысле на неделю я уже устала уговаривать и ругаться с ним по поводу поиска другой работы он даже и слушать об этом не хочет говорит мол ему хватает а когда у нас даже покушать нечего я ему частенько напоминаю (что тебе ведьхватает) и тогда опять скандал.У нас скоро пополнение в семье и я не представляю наше дальнейшее существование помогите пожалуйсто!!!
1 ответ

Ответы

Ругаться бесполезно, у него и так в ответ идет агрессия в вашу сторону. Пробуйте разговаривать с ним почему именно он не хочет менять работу, на что именно хватает ваших денег. У мужа сопротивление искать другую работу, почему именно нужно выяснять. Причины могут быть разные. Может на этой работе у него какие-то бонусы моральные есть, которые перекрывают дефецит денег? или он таким образом ушел от проблемы, не замечая ее, как будто ее и нет вовсе? попробуйте весь семейный бюджет на новый месяц выдать мужу в распоряжение, перед этим подготовив его пару дней «да, дорогой, ты глава семьи, я за тобой как за каменной стеной». Пусть попробует прокормить вас двоих, а в те пару дней пока он будет это пытаться сделать — невзначай вычитывайте из книг / газет что вам в обязательном порядке нужно будет приобрести для малыша, но не как факт, а как совет от мужа: «ой, нам же скоро кроватку нужно будет покупать. Ты какого цвета хочешь? куда поедем за ней?, ты представляешь, я недавно вычитала, что первое время нам придется по 8 памперсов в день тратить, как ты думаешь, какой фирме изготовителю отдадим предпочтение» пусть во всем этом поварится и начнет хоть порой обращать внимание на цены в магазинах. может что и отложится у него в голове.