Здравствуйте Была беременность замершая на... - вопрос №858808

Здравствуйте. Была беременность замершая на 5-6 неделе. Результаты гистологии показали: в соскобе эндометрия децидуальная ткань с кровоизлиянием и очаговой воспалительной инфильтрацией.Помогите пожалуйста расшифровать

Ответы

Антонина! Гистология лишь только подтверждает беременность с сопутствующим воспалением, причем воспаление могло возникнуть уже на фоне погибшего плодного яйца. Причины замирания беременности гистология не определяет, но обычно(чаще всего) это какие-либо генетические пороки развития эмбриона. Вероятность нормальной следующей беременности очень высока.