Доброго время суток Меня зовут... - вопрос №858812

Доброго время суток. Меня зовут Павел мне 27 лет. У меня проблема с любимой. Дело в том что она меня постоянно РЕВНУЕТ ко всем и ко всему. Я человек у которого даже мыслей об этом нет. Никогда ни при каких ситуациях это ниже моего достоинства. Я воспринимаю любой намек на измену агрессивно (могу психонуть положить трубку телефона) из-за этого постоянныессоры, обиды. Со стороны возлюбленной. Подскажите мне быть может моя реакция не такая и мне стоит относится к этому по другому?

Ответы

Павел, ревность вашей девушки от того, что она очень ценит ваши отношения и боится потерять вас. Боится, что в один прекрасный момент вы оглядитесь по сторонам и уйдете от нее к кому-то другому. Ревность — это неуверенность в себе, более низкая самооценка, чем может быть. Попробуйте воспринимать данную ситуацию без агрессии, потому что девушка может это превратно истолковать (аааа… он психует, значит точно я была права, у него точно кто-то есть), а лучше будет, если вы ей будете мягко, но настойчиво доносить информацию о том, что она самая лучшая и никто другой вам не нужен, о том, что вы уважаете себя и ваши совместные отношения и что измена — это неприемлимо для вас. Попробуйте ситуации когда она ревнует довести до абсурда, чтобы ей самой стало смешно и пришло понимание, что ревновать то собственно нет повода. Когда ситуация, которая сложная переводится в разряд смеха — снимается очень много напряжения и более легко можно разрешить.

Здравствуйте Павел.

Ревность девушки — признак ее недоверия и проблем с самооценкой (любовь и хорошее отношение к Вам тут совсем не причем, возможно даже любви нет — только зависимость. Это только предположение, но такое вполне может быть).

Ваша агрессивная реакция, конечно же не способствует «нормализации отношений», но поверьте, строительство отношений — это работа двоих (оба несут ответственность). По сему, Вы должны поговорить с девушкой об этом. А лучше вместе посетить психолога. Вы вряд ли сможете изменить ее самооценку (только отчасти, постоянно, как попугай, повторяя слова любви. Но… Вы ведь тоже должны получать что-то от нее, не так ли?)

Если хотите разобраться в себе, научиться строить отношения — обращайтесь за личной консультацией, помогу.