Доброго время суток Меня зовут... - вопрос №858812

Доброго время суток. Меня зовут Павел мне 27 лет. У меня проблема с любимой. Дело в том что она меня постоянно РЕВНУЕТ ко всем и ко всему. Я человек у которого даже мыслей об этом нет. Никогда ни при каких ситуациях это ниже моего достоинства. Я воспринимаю любой намек на измену агрессивно (могу психонуть положить трубку телефона) из-за этого постоянныессоры, обиды. Со стороны возлюбленной. Подскажите мне быть может моя реакция не такая и мне стоит относится к этому по другому?

Ответы

Павел, ревность вашей девушки от того, что она очень ценит ваши отношения и боится потерять вас. Боится, что в один прекрасный момент вы оглядитесь по сторонам и уйдете от нее к кому-то другому. Ревность — это неуверенность в себе, более низкая самооценка, чем может быть. Попробуйте воспринимать данную ситуацию без агрессии, потому что девушка может это превратно истолковать (аааа… он психует, значит точно я была права, у него точно кто-то есть), а лучше будет, если вы ей будете мягко, но настойчиво доносить информацию о том, что она самая лучшая и никто другой вам не нужен, о том, что вы уважаете себя и ваши совместные отношения и что измена — это неприемлимо для вас. Попробуйте ситуации когда она ревнует довести до абсурда, чтобы ей самой стало смешно и пришло понимание, что ревновать то собственно нет повода. Когда ситуация, которая сложная переводится в разряд смеха — снимается очень много напряжения и более легко можно разрешить.

04.12.13

Здравствуйте Павел.

Ревность девушки — признак ее недоверия и проблем с самооценкой (любовь и хорошее отношение к Вам тут совсем не причем, возможно даже любви нет — только зависимость. Это только предположение, но такое вполне может быть).

Ваша агрессивная реакция, конечно же не способствует «нормализации отношений», но поверьте, строительство отношений — это работа двоих (оба несут ответственность). По сему, Вы должны поговорить с девушкой об этом. А лучше вместе посетить психолога. Вы вряд ли сможете изменить ее самооценку (только отчасти, постоянно, как попугай, повторяя слова любви. Но… Вы ведь тоже должны получать что-то от нее, не так ли?)

Если хотите разобраться в себе, научиться строить отношения — обращайтесь за личной консультацией, помогу.

04.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store