четыре года назад познакомились с... - вопрос №859085

четыре года назад познакомились с супругом решили сойтись у меня своя квартира у него была малосемейка у меня однакомнатная решили продать его малосемейку и купить дачу я прописала его к себе я моложе его на 13 лет ему 47 а мне 33 года раньше все было хорошо ниругались проблемы были ну как наверное у всех финансовые в нашей семье работаеттолько он я ни работаю ,2 года назад обнаружила у него в телефоне переписку его с бывшей пасией мало приятного довел до бешенства я в ревности утопила его телефон новый он не покупал, досих пор при каждом удобном случаи упрекает меня в этом даже в гости поехали к его другу он им расказал что я утопила из ревнасти телефон при чем я его друзей видела в первый раз сквозь землю провалится хотела.с того времени все понеслось по наклонной все что я не делаю все не так во всем я виноватая он месяц пьет я виновата в пробке простоял я виновата погосили старый кредит за поездку взяли новый чтоб пристройку сделать не получилось летом делаем зимой он простыл а я и в этом виновата.хочет к морю уехать жить я говорю хорошо, а когда начинаем ругатся то он всегда говорит выйду на пенсию куплю шалаш у моря буду там жить поедеш ты со мной или нет мне все равно это его слова.он не был женат раньше всегда советуется на работе с сослуживцами.как вернуть нормальные отношения я незнаю я запуталась что делать

Ответы

Доброе утро. Юля, *ваша ревность — это показатель низкой самооценки, поработайте над ней, *смените модели поведения и взаимодействия с мужем, причем срочно, переводите их из обвинительных в партнерские, *вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драмматизировать возникающие ситуации, а решать их спокойно и разумно; *сядьте с мужем за круглый стол и поговорите на тему, например:  «Правила общения», но предварительно оба ознакомьтесь с правилами ведения такого разговора: *время и место разговора; *четко обозначить тему разговора и основные моменты, которые бы каждый хотел проговорить; *ясно, четко и лаконично излагать свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найти по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую позицию говорящего; *продумать ответы- парирование на вопросы или ответы говорящего, которые вас не устроят; *выбрать и соблюдать в разговоре верную тональность (например, уберать раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.).

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Юлия Ульянова