Здравствуйте у меня двое детей... - вопрос №859612

Здравствуйте. у меня двое детей 13 и 6 лет, сейчас жду 3-го так получилось, живем в браке с мужем 15 лет, за все время практически не работала, сказать что жили мы в достатке нельзя, так как скитались по квартирам съемным, но 4 года назад благодаря моим знакомым муж купил часть дома(он их тяжелым трудом зарабатывал, во всем нам и себе(часто)отказывал, где сейчас и проживаем, год назад я устроилась на работу (он не давал мне на элементарные расходы, говорил мол тебе надо иди заработай, конечно мне было очень обидно, я сижу с маленьким ребенком, которого не на кого оставить) когда ребенку исполнилось 3, и вот начались ужасные оскорбления, вроде что ты натянула на себя, потом ты засранка не успеваешь быть хозяйкой, а почему ты не разставила чистую посуду по местам, как ты мне надоела, лутше бы я остался с кем нибудь из бывших любовниц (за 15 лет он 5 раз так нагло загуливал) а теперь так совсем: я на почти 4 -м месяце беременности мне 34 года, так он сказал что я ему противна, ито что я такая «засранка» на кухне его от меня отварачивает, очень больно слышать такие слова, при том что он далеко не чистоплюй ( не хочу его унижать, описывать тонкости), таких фраз раньше никогда не звучали. Я не знаю что мне дальше делать и как себя вести, идти мне не куда, даже если уйду он не будет обеспечивать детей я это точно знаю.

Ответы

Олеся, фраза «идти мне некуда» направильна. И вот почему: внушая себе чувство безысходности, отсутствия вариантов, человек себя загоняет в угол и исход может быть очень плохим.

В наше время есть службы помощи женщинам от домашнего насилия, это раз. Там и приют дают, кстати.

Конечно, там не заставят мужа быть ласковым, но проблему выживания решают. Любви может и не быть, тут уже ничего не сделаешь. Но заставить его вести себя нормально с матерью троих его детей, можно.