Здравствуйте у меня двое детей... - вопрос №859612

Здравствуйте. у меня двое детей 13 и 6 лет, сейчас жду 3-го так получилось, живем в браке с мужем 15 лет, за все время практически не работала, сказать что жили мы в достатке нельзя, так как скитались по квартирам съемным, но 4 года назад благодаря моим знакомым муж купил часть дома(он их тяжелым трудом зарабатывал, во всем нам и себе(часто)отказывал, где сейчас и проживаем, год назад я устроилась на работу (он не давал мне на элементарные расходы, говорил мол тебе надо иди заработай, конечно мне было очень обидно, я сижу с маленьким ребенком, которого не на кого оставить) когда ребенку исполнилось 3, и вот начались ужасные оскорбления, вроде что ты натянула на себя, потом ты засранка не успеваешь быть хозяйкой, а почему ты не разставила чистую посуду по местам, как ты мне надоела, лутше бы я остался с кем нибудь из бывших любовниц (за 15 лет он 5 раз так нагло загуливал) а теперь так совсем: я на почти 4 -м месяце беременности мне 34 года, так он сказал что я ему противна, ито что я такая «засранка» на кухне его от меня отварачивает, очень больно слышать такие слова, при том что он далеко не чистоплюй ( не хочу его унижать, описывать тонкости), таких фраз раньше никогда не звучали. Я не знаю что мне дальше делать и как себя вести, идти мне не куда, даже если уйду он не будет обеспечивать детей я это точно знаю.

Ответы

Олеся, фраза «идти мне некуда» направильна. И вот почему: внушая себе чувство безысходности, отсутствия вариантов, человек себя загоняет в угол и исход может быть очень плохим.

В наше время есть службы помощи женщинам от домашнего насилия, это раз. Там и приют дают, кстати.

Конечно, там не заставят мужа быть ласковым, но проблему выживания решают. Любви может и не быть, тут уже ничего не сделаешь. Но заставить его вести себя нормально с матерью троих его детей, можно.

04.12.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store