Может глупость, а может показатель... - вопрос №86009

 Тут такое дело… В общем мы с моим парнем по вечерам гуляем, каждый вечер (это у нас спорт такой). Вчера пошли по новому маршруту и уже когда шли домой на нас напали собаки. Не большие, но очень агрессивные. Мой МЧ пошел впереди меня, помахал на них руками и они покусали меня… Не сильно, за щиколотку, но обе и больно. Вто время, как МЧ шел немного впереди. Пройдя это место я заревела (очень испугалась, у меня так и пронеслась картинка, что они меня сейчас завалят и съедят!), а он сказал «успокойся, они уже позади, скоро будем дома и промоем рану». Это было первым «звоночком». Я сразу вспомнила, как пару месяцев назад нам попался ужасно грубый таксист, начал «наезжать», я с ним ругалась, а мой благоверный молчал.

Вот, потом (после прогулки) пришли домой, я испугалась бешенства и сидела в муках решала — делать прививку или нет. Сказала ему об этом, он ухмыльнулся (едва заметно, я очень наблюдательна) и сказал — не знаю. В общем ночью я сама собралась в травмункт (он правда, поехал со мной), там я зашла и сказала, что меня укусили 2 собаки. Потом выйдя на улицу он меня спросил:«Так тебя 2 собаки укусили? Там же было всего 2!» Я ответила, что обе и укусили, на что он почему-то очень разозлился и крикнул«Да хоть 10!».

Извините, что так много написала, но меня и правда сейчас vwxf.n сомнения. мы с ним уже давно вместе, вместе живем, прланируем семью, а я просто почувствовала себя незащищенной! Положилась на него (была бы одна, наверняка отогнала псов, а тут на него понадеялась). В общем я не знаю как реагировать, но меня очень смутило его поведение. Подскажите — стоит переживать или забыть?



Дополнение автора от 03.06.11 11:09:05

С таксистом ему стыдно не было. Таксист был не прав, а отстаивала нашу позицию я.

Собак он отгонял от себя, идя на 2 метра впереди, прошел «их место», собаки переключились на меня, а он шел впереди не оглядываясь. А сказал он «успокойся, они уже позади» с таким бездушием!

на счет прививки он в обсуждении не учавствовал. Мы всю дорогу домой шли молча, дома тоже молчали. Я сама залезла в интернет и посмотрела что делать в таких случаях, прочитала про прививку и спросила его 9 это была моя первая фраза за пару часов прибывания дома) он ухмыльнулся, а потом сказал, что не знает и снова замолчал. Нодо сказать, что и когда между нами случаются ссоры (обычно незначительные0 он молча уходит и не разговаривает со мной. пока сама не подойду. У него стратегия Избегания конфликта.



Дополнение автора от 03.06.11 13:05:00

 Кого избегать? МЧ? или конфликта?

Вопрос задан анонимно
03.06.11
5 ответов

Здравствуйте, девушка! Вам  не стоит переживать, но стоит задуматься над поведением вашего парня.Если захотите разобраться более детально в Вашей ситуации пишите мне в чат.С уважением, Мария.

03.06.11

здравствуйте. не маловажно узнать мнение вашего парня. вы понадеялись на него и он пошел и отгонял собак и за вас не прятался… в это время собаки вас укусили. а вы их не отгоняли сами? ждали, что это сделает он? как говорится надейся… а сам не плошай.

«…а он сказал «успокойся, они уже позади, скоро будем дома и промоем рану». Это было первым «звоночком»…» а что он должен был сказать, что бы вы это не расценивали как «звоночек»?

«…я испугалась бешенства и сидела в муках решала — делать прививку или нет…» наверное, он то же принимал участи е в обсуждении и ни как не мог понять хотите вы ее делать или не хотите и наверняка так же как и вы нервничал. потом в больнице он просто сорвался. ну с кем не бывает…

а когда вы ругались с таксистом, ваш благоверный молчал от того, что боялся ввязаться в разговор, или от того что ему было стыдно?

03.06.11

"… У него стратегия Избегания конфликта..." тогда может быть ваам начать избегать его?

03.06.11

Час добрый!

Вы правы в своих предположениях о том, что это показатель, вернее индикатор причин происходящего, а именно Вам самой стоит задуматься об этих истоках: собаки чувствуют повышенное содержание адреналина, а адреналин – один из сигнализаторов агрессии, которая порождается страхом. Собаки обороняются-упреждают агрессию от других – своим нападением. Вот они и покусали  Вас, а не  парня. Тот же механизм описывается при избирательном нападении акул.

Займитесь Вашими страхами. Они и есть та причина происходящего и с Вами и в отношениях с другими людьми.

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

03.06.11

Какую проблему Вы хотите решить? Чтобы Вам посоветовали — что с партнером делать? Или хотите проанализировать свое\его поведение ?

Такое ощущение,  что для Вас важно,  чтобы посторонние дали Вам санкцию на проявление Ваших чувств и действий «я не знаю как реагировать, но меня очень смутило его поведение. Подскажите — стоит переживать или забыть?».

Вы попали 2 раза в стрессовую ситуацию. Вас партнер не защитил. Вам нужны подобные отношения,  в которых при стрессе Вы не получите защиту от партнера ? 

Вы анализируете его поведение. Его поведение объяснить\трактовать некорректно,  пока он не обратится за помощью. Вам лучше все же анализировать свое поведение и начать осознавать свои потребности.

Удачи.

04.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store