Москва

Имеем ли мы право с... - вопрос №860335

Имеем ли мы право с моей женой проживать на моей доле, если она НЕ зарегистрирована в этой квартире?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ, Ваша супруга (уточню сразу — если брак официально зарегистрирован) является членом семьи собственника жилого помещения, и имеет право пользования данным жилым помещением наравне с Вами, если иное не установлено соглашением между собственниками и членами его семьи.

Обязательной регистрации в квартире супруга не требуется.