Добрый день уважаемые експерты! - вопрос №861033

Добрый день уважаемые експерты! Я Оксана, мне 41г.У меня такая проблема: много физически работаю, по 12-15ч в сутки, а ночью начинается кошмар.Заснув и поспав 2-3ч просыпаюсь от онемения правой кисти руки, онемение проходит с какой-то болью, которую немогу описать, пальцы немогу нормально разжимать… если руку опустить с кровати, то вроде она возвращается к жизни, но положив на кровать всё начинаетсявновь.Утром вставши на работу трудно рулить машину и ещё пару часов я её нечувствую, но работать надо и забывая про боль и делая работу, онемение проходит до того момента, пока не наступает ночь.Я живу в Ирландии и здесь медицина не очень(если можно так выразится, то лучше не болеть, т.к.от всего чаще всего выписывают парацетамол или оспамох), мне говорят от работы проблемы… Хотелось бы узнать, откуда может быть беда, что это может быть, какие анализы хотя-бы попросить сделать.Спасибо.

3 ответа

Ответы

 Возможно у вас остеохондроз позвоночника. Обратитесь к невропатологу.

Это типичный остеохондроз грудного отдела позвоночника.Ущемление нерва.Рекомендую обратиться к невропатологу, сделать ренгеновский снимок грудного отдела позвоночника.Можно делать массажи и физические упражнения для вытяжения позвоночника.

Здравствуйте, Оксана.

Вы вполне можете иметь остеохондроз позвоночника и связанные с этим корешковые синдромы. Но может быть ещё вот такая «вешь» во время очень крепкого сна на руке происходит сдавливание локтевого, лучевого нервов и возникает такая транзиторная невропатия периферических нервов(вышеуказанных).которая во время движения восстанавливается. Что Вам нужно:

по возможности исследовать всё таки грудной отдел позвоночника(МРТ или РЕнтген)

Пропить курс нестероидных препаратов (с учётом заболеваний желудка.если они есть)

сосудистых препаратов(но-шпа.папаварин и т д

Нейромультивит по 2т в день -один месяц

И самое главное:

Гимнастика каждый день хотя бы 10 минут

Бассейн по возможности(2 раза в неделю)

Это не имеет противопоказаний и при регулярном использовании даёт очень хорошие результаты. Всего доброго.Обращайтесь за помощью.