недолюбили............. - вопрос №86183

уважаемые эксперты!!! у меня вопрос.а как можно справиться с тем, что тебя недолюбили??? в детстве, и сейчас… мне 23 года! я отзывчивая, общительная девушка.всегда улыбаюсь! на людях! никогда не ною… что плохо и т.д.всегда поплачу в подушку-и легче становится!.. а сейчас не пойму что со мной!14 дней ровно я какая та раздражительная! вроде каких то и причин нет! я думаламожет ПМС-обычно дня 3 так всегда у меня! а тут уже и дни женские прошли, и 2 недели не пойму! я и общаюсь, и отвлекаюсь, но чувствую одинокой себя! у меня есть парень, который очень тепло и нежно ко мне относится… и это взаимно! но по причинам некоторым мы не можем быть вместе! мы встречаемся 1-2 раза в месяц! и сейчас я чувствую что хочу к нему, дело даже не в секс.отношениях, мне просто охото с ним рядом посидеть, обнять, прижаться к нему. и все!!! и я понимаю еще больше-что не его конкретно, мне в общем хочется мужского тепла.и отношений теплых! я понимаю что я становлюсь какой то злой! на всех! а точнее то на саму себя! что можно предпринять? чем можно восполнить недостаток любви в себе самой?? вернее ее у меня много! внутри! а из внешних сторон-мне ее не хватает! может и не бывает такого-но я так чувствую!!! я будто ем -поедаю саму себя изнутри!!! только прошу-про «отвлечься»можно не писать))я работаю, учусь, занимаюсь танцами.часто стала замечать, что уборка квартиры-мой антидепрессант мощный)это плюс! но убираться каждый день -это не выход!!! я незнаю как быть и что сделать!!! буду признательна очень вам за рекомендации ваши! всем огромное спасибо!!!!

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

привет! не надо ни куда бегать или убегать, наоборот надо вернуться к себе. перестаньте к себе придираться у вас все нормально и вы идиальны, просто воспринимайте себя какой есть. это и есть любовь к себе, так что просто любите себя такой как есть не выставляя на показ, а так для себя и люди сами к вам потянутся как мотыльки на лучик света погреться, только не ждите ни кого, сами придут.А если хочется потосковать, потоскуйте не отказывайте себе в таком удовольствие, все равно скоро надоест и вы вернетесь в нормальное русло.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В любом случае, только вы сами себя можете «долюбить». Судя по вашему описанию, вы человек стремящийся быть «хорошим» во всех отношениях, и в большинстве случаях — для всех. Вы не признаете свои недостатки, не соглашаетесь на неудичи. Это могло сложиться в результате воспитания, когда родители хотели видеть в ребенки отличника, во всем успевающего, аккуратного, вежливого ну и т.п. За неудачи и проступки карали «холодным» отношением. Поправите, если я не права.

Выход из ситуации — разрешить себе быть собой, принять и полюбить такой как есть. Для этого нужно разрешить себе иметь как хорошие стороны, так и плохие. Выигрывать и проигрывать. Угадывать и ошибаться. Вы ведь человек, а не запраграммированный робот.

Обратитесь к психологу на личную консультацию. Самой вам не справиться с этим. Это как зубная боль — вы можете пополоскать зуб, и боль отступит на некоторое время. Но зуб вам полоскание не вылечит, все равно нужно будет обратиться к стоматологу...

Любви к себе и решительности вам!

Доброй ночи!

Главное Вы знаете причину Вашего состояния, знаете что недополучили в детстве любви и теперь хотите это исправить. Сделать это можно и нужно, но сделать это самой невозможно, выберите эксперта по душе на сайте или психолога очно и расскажите ему все о себе любимой, о своем детств, своей семье, взаимоотношениях с родителями и близкими, о том, что волнует Вас и тревожить, что мешает жить радостно и счастливо. Удачи Вам, милая девочка и любви безусловной, безобязательной. Ирина.

Найдите того,  кто долюбит. В вашем случае — партнера,  который будет додавать то,  что родители  не додали.

В Вашем случае дело еще и в том,  что Вы недополучаете его внимания и злитесь на себя. Поэтому и раздражение есть.

Добрый день.

Описанное Вами состояние очень похоже на обиду на обстоятельства и на саму себя — Вы миритесь со встречами 1-2 раза в месяц, хотя всё внутри Вас восстаёт против подобного распорядка. Вы делаете это ради него, из «понимания обстоятельств», в надежде на то, что «потом всё изменится», и, тем самым, идёте против собственных потребностей и нужд.

Я Вам хочу дать очень простой совет, от которого Вы, надеюсь, получите удовольствие — посмотрите (или пересмотрите, если уже видели) фильм Люка Бессона «Ангел-А». А потом «выверните» его на себя, на собственную ситуацию. Что Вы делаете для себя и ради себя? Почему Вы упускаете возможность вздохнуть полной грудью, получать удовольствие просто от глубокого неба, яркого солнца, людей вокруг?

Если не сможете ответить себе на эти вопросы и понять причины теперяшнего состояния — заходите на консультацию, думаю, что помогу их найти.

С уважением,
Димитрий

Час добрый!

Зависая в прошлом, Вы не позволяете себя чувствовать и наслаждаться настоящим, и закрываете свою дорогу в будущее.

Недолюбили? Так ли это?! Возможно, с высоты сегодня, Вы, огладываясь на свою семейную историю, досадуете, что у Вас было не так, как у кого-то, или не так, как бы Вам сегодняшней хотелось, чтобы было у Вас вчерашней?!

Но тот, кто-то другой  тоже может иметь свои скелеты в шкафу.

Знаете, прошлое – это всегда фантазии о пережитом. Ощутить в полной мере прошлое невозможно, можно обратившись к прошлому,  найти там свой живой источник.

Именно это одна из составляющих – обращение к детству как исцеляющему фактору одна из частей-модулей моей дистантной программы по обретению женщиной её настоящей силы.

Обращайтесь. См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

P.S. Сны или широко закрытые глаза.

сны… это место, где часто мы черпаем силы...
сны… продолжают решать, что мы днём – не_впо_пад...
веки закрыты, — но в суть открывается взгляд,
и широко… смотрим в то, что в яв`и не случилось...

там, в зыбытьях… мы находим себя в необычном:
кладбища, н`ужник, поля, небеса иль пески…
радость, тоска, или чувственной грусти тиски,
отдохновение… если зависли в привычном.

есть ретровзгляд, встав на линию: «нынче и завтра…»
шаг, и ещё… а вот третий, — он будет другим.
все…понимание…- это так часто, легко и внезапно,

снотолкование… -  снятый пред вечером грим.
с детства нас давят: «per aspera… будет и  astra*»
видится мне, всё без aspera станет иным.
_____________________________________
*«Per aspera ad Astra» — «Через тернии к звёздам»
_______________
©Валерий Егоров

Поддерживаю дмитрия, дело в том, что вас травмирует сама ситуация, когда любимого нет с вами.Думаю, что у вас два выхода-либо бросать парня и искать человека,.с которым вы можете  встречаться чаще( и которого можете полюбить)… в конце концов все люди универсальны, заслуживают право на жизнь и  следовательно кждого  можно полюбить).Либо сделать так, чтобы возможность встречаться была гораздо чаще.Если вы скажете, что этого  сделать невозможно просто перечислите причины " почему невозможно" и подумайте как их устранить