как быть в обществе заметной? - вопрос №86234

Здравствуйте, я очень надеюсь на вашу помощь. Дело в том что в моей компании меня не замечают! С ними я всегда молчу, только похихикиваю иногда. Конечно они меня проводят до дома! Но всё равно мне с ними скучно, чувствую себя не уверено. Как быть? Помогите пожалуйста, заранее спасибо*.



Дополнение автора от 04.06.11 08:40:54

даже когда я с ними выпью, когда я весёлая всё равно им со мной не интерессно, и мне кажется что я за ними тупо хожу!!!

Ответы

Час добрый!

Как? — учиться быть собой, а не следовать за маркером «как все»

Если скучно в данной компании — Ваша ли это компания?

04.06.11

Доброго утра, Катюша!

Согласна с Виктором, подумайте, зачем Вам компания в которой скучно. Вы, видимо, неуверенны в себе и боитесь одиночества, поэтому и тянетесь за теми, кто Вам неинтересен. Поищите занятий и общения в другом месте, с другими людьми, не стоит держаться за тех, кто заставляет чувствовать себя лишней и ненужной, а вот выпивать не стоит, т.к. это опасно, втянетесь и не заметите как это станет проблемой. Удачи Вам и разумного выбора. Ирина.  

04.06.11

Здравствуйте, Катя. Если вам в этой компании не интересно, скучно, если вас там не замечают, если вы за ними просто тупо ходите — почему вы до сих пор там? Что мешает уйти, найти другую компанию? Если вы всегда молчите   — вам нечего сказать или вы боитесь это делать? А когда девушка выпьет, чем она может стать интереснее? Доступнее -да, а интерес в чем? Поэтому выпивка -это совсем не решение ваших проблем. У вас у самой есть какие-то интересы?  Вы сами себе интересны? Человек, который неинтересен сам себе вряд ли будет интересен другим. Постарайтесь найти себе какое-то дело, занятие, хобби, чем-то увлечься. Ну и над самооценкой тоже нужно работать. Все это звенья одной цепи.

Путь к себе труден, но интересен! Удачи вам на этом пути!

04.06.11

Здравствуйте Катя!

А Вы не задумывались над тем, что это совсем не та компания, которая Вам нужна? Если Вы чувствуете себя «не в своей тарелке», попробуйте найти свою!

04.06.11

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store