как быть в обществе заметной? - вопрос №86234

Здравствуйте, я очень надеюсь на вашу помощь. Дело в том что в моей компании меня не замечают! С ними я всегда молчу, только похихикиваю иногда. Конечно они меня проводят до дома! Но всё равно мне с ними скучно, чувствую себя не уверено. Как быть? Помогите пожалуйста, заранее спасибо*.

Дополнение автора от 04.06.11 08:40:54

даже когда я с ними выпью, когда я весёлая всё равно им со мной не интерессно, и мне кажется что я за ними тупо хожу!!!

Ответы

Час добрый!

Как? — учиться быть собой, а не следовать за маркером «как все»

Если скучно в данной компании — Ваша ли это компания?

Доброго утра, Катюша!

Согласна с Виктором, подумайте, зачем Вам компания в которой скучно. Вы, видимо, неуверенны в себе и боитесь одиночества, поэтому и тянетесь за теми, кто Вам неинтересен. Поищите занятий и общения в другом месте, с другими людьми, не стоит держаться за тех, кто заставляет чувствовать себя лишней и ненужной, а вот выпивать не стоит, т.к. это опасно, втянетесь и не заметите как это станет проблемой. Удачи Вам и разумного выбора. Ирина.

Здравствуйте, Катя. Если вам в этой компании не интересно, скучно, если вас там не замечают, если вы за ними просто тупо ходите — почему вы до сих пор там? Что мешает уйти, найти другую компанию? Если вы всегда молчите   — вам нечего сказать или вы боитесь это делать? А когда девушка выпьет, чем она может стать интереснее? Доступнее -да, а интерес в чем? Поэтому выпивка -это совсем не решение ваших проблем. У вас у самой есть какие-то интересы?  Вы сами себе интересны? Человек, который неинтересен сам себе вряд ли будет интересен другим. Постарайтесь найти себе какое-то дело, занятие, хобби, чем-то увлечься. Ну и над самооценкой тоже нужно работать. Все это звенья одной цепи.

Путь к себе труден, но интересен! Удачи вам на этом пути!

Здравствуйте Катя!

А Вы не задумывались над тем, что это совсем не та компания, которая Вам нужна? Если Вы чувствуете себя «не в своей тарелке», попробуйте найти свою!