Отношения с бывшим мужем - вопрос №86257

Добрый день! Помогите разобраться с вопросом. Мы с мужем развелись год назад, причина — он подал на развод, сказав что все перегорело. Причем там была не любовь на стороне
(с его слов) а просто желание пообщаться с кем-то еще, попробовать. Попробовал, видимо, не вышло ничего. Сейчас он один. До развода отношения были крайне напряженными, обоих что-то не устраивало. Мнене хватало внимания с его стороны, заботы. Весь год (только месяца два после развода никак не общались) он приезжал регулярно к сыну (7 лет) и ко мне тоже Встречались, гуляли вместе куда-то, секс тоже был. Говорил, что ему со мной хорошо. Я, конечно, пыталась сохранить семью и наладить отношения. Хотя весь год мне давалось трудно, плакала, когда он уезжал. Недавно решили попробовать пожить вместе, т.к. конечно это ненормальные отношения, гостевой брак. конечно, сын был в восторге, что папа с мамой снова живут вместе. Продлилось недели две… Не ругались, вроде все было хорошо. на выходных ему из-за пневмонии пришлось сидеть дома, т.е. два дня мы практически были постоянно вместе. И все… опять сказал, наверное не хватает чувств, чтобы жить вместе, ушел, пока нас дома не было. написал записку, что видимо с головой проблемы, надо ему лечиться. Через неделю приехал, сказал, очень соскучился. Что он видимо ненормальный раз ему так хорошо со мной, а он сбегает. а я уд\же устала от этих вечных уходов-приходов. Я хочу с ним жить и воспитывать сына вместе. Он говорит, не могу. Я ничего не понимаю, почему. Нас друг другу тянет, отношения теплые. Мы разговариваем о чем-то, смеемся. Не понимаю, что ему еще нужно. мне так тяжело, что я поставила условие — либо мы семья и живем вместе либо я уезжаю с сыном к родителям в другой город. Прошло три ня, мы встречаемся, никаких разговоров на больную тему. Как быть? он и потерять нас не хочет, и жить говорит не может вместе.

Ответы

Сейчас на сайте

Доброго утра, Светлана!

Думаю Вашу ситуацию можно решить, для этого следует обратиться к семейному психологу, Вам обязательно помогут, главное Вы готовы за это побороться. Удачи Вам и счастья. Ирина.  

04.06.11

Светлана, не рубите с плеча! Между вами еще явно сохранились чувства, и ребенок  - тоже ваша совместная ответственность. Если муж задумался о том, что ему надо лечиться, значит понимает, что в нем тоже есть причина, не сваливает тупо вину на вас за все произошедшее. За отношения в паре отвечают двое, поэтому и востанавливать их нужно тоже вдвоем. Обратитесь именно к семейному психологу, все еще можно наладить — главное, не затягивайте, пока  есть обоюдное желание. 

Любви и спокойствия вашей семье.

04.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store