Отношения с бывшим мужем - вопрос №86257

Добрый день! Помогите разобраться с вопросом. Мы с мужем развелись год назад, причина — он подал на развод, сказав что все перегорело. Причем там была не любовь на стороне
(с его слов) а просто желание пообщаться с кем-то еще, попробовать. Попробовал, видимо, не вышло ничего. Сейчас он один. До развода отношения были крайне напряженными, обоих что-то не устраивало. Мнене хватало внимания с его стороны, заботы. Весь год (только месяца два после развода никак не общались) он приезжал регулярно к сыну (7 лет) и ко мне тоже Встречались, гуляли вместе куда-то, секс тоже был. Говорил, что ему со мной хорошо. Я, конечно, пыталась сохранить семью и наладить отношения. Хотя весь год мне давалось трудно, плакала, когда он уезжал. Недавно решили попробовать пожить вместе, т.к. конечно это ненормальные отношения, гостевой брак. конечно, сын был в восторге, что папа с мамой снова живут вместе. Продлилось недели две… Не ругались, вроде все было хорошо. на выходных ему из-за пневмонии пришлось сидеть дома, т.е. два дня мы практически были постоянно вместе. И все… опять сказал, наверное не хватает чувств, чтобы жить вместе, ушел, пока нас дома не было. написал записку, что видимо с головой проблемы, надо ему лечиться. Через неделю приехал, сказал, очень соскучился. Что он видимо ненормальный раз ему так хорошо со мной, а он сбегает. а я уд\же устала от этих вечных уходов-приходов. Я хочу с ним жить и воспитывать сына вместе. Он говорит, не могу. Я ничего не понимаю, почему. Нас друг другу тянет, отношения теплые. Мы разговариваем о чем-то, смеемся. Не понимаю, что ему еще нужно. мне так тяжело, что я поставила условие — либо мы семья и живем вместе либо я уезжаю с сыном к родителям в другой город. Прошло три ня, мы встречаемся, никаких разговоров на больную тему. Как быть? он и потерять нас не хочет, и жить говорит не может вместе.

Ответы

Доброго утра, Светлана!

Думаю Вашу ситуацию можно решить, для этого следует обратиться к семейному психологу, Вам обязательно помогут, главное Вы готовы за это побороться. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Светлана, не рубите с плеча! Между вами еще явно сохранились чувства, и ребенок  - тоже ваша совместная ответственность. Если муж задумался о том, что ему надо лечиться, значит понимает, что в нем тоже есть причина, не сваливает тупо вину на вас за все произошедшее. За отношения в паре отвечают двое, поэтому и востанавливать их нужно тоже вдвоем. Обратитесь именно к семейному психологу, все еще можно наладить — главное, не затягивайте, пока  есть обоюдное желание.

Любви и спокойствия вашей семье.