Челябинская область

снижение алиментов, возражение на апелляционную жалобу - вопрос №862986

здравствуйте! у меня ситуация такая, я живу в гражданском браке со второй женой, у нас имеется ребенок (4 месяца) на которого я выплачиваю алименты в размере 1/6 всех заработков, и сейчас мировой суд вынес решение на снижение алиментов БЖ на первого ребенка с 1/4 до 1/6. она в свою очередь подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи, аргументируя это тем1. что рождение второго ребенка не может являться основанием для снижения алиментов 2.то что она одна воспитывает ребенка, покупает ей еду и оплачивает коммунальные услуги, платит за воскресную школу 3. то что мы проживаем вместе с гражданской женой и ведем общее хозяйство(живем мы с родителями гр жены в их квартире, все коммунальные платежи проводят они, потому что мы просто не потянем) 4. то что у меня в собственности имеется 1/4 доли в трехкомнатной квартире, а у них нет в собственности недвижимости(вообще не понимаю, причем тут это) 5.то что я выплачиваю второму ребенку алименты в размере 2000 и жена получает пособие на ребенка 6200 руб, что приходится выше прожиточного минимума, и второй ребенок находиться в лучшем материальном положении (на самом деле гр жена получает пособие не НА ребенка, а ПО УХОДУ за ребенком до 1,5 лет) 6. то что у нее доход 15000, а на иждивении у нее еще один ребенок от другого брака и на второго ребенка ей не выплачивают алименты, а ему она тоже покупает еду и игрушки 7. данные затраты не включают в себя затраты на нравственное и физическое развитие-цирк, поход в музей, отдых и лечение и еще она давит на то, что я не общаюсь с ребенком… хотя сама ушла от меня к другому, когда дочери было 4 месяца и через год настояла на том, чтобы я не общался с ребенком, потому что у нее другой папа, и я травмирую детскую психику, встречаясь с ней. я перешагнул через себя и прекратил общение с ребенком, сейчас ей 7 лет, мы друг друга не знаем и являемся чужими… а она развелась и теперь в суде постоянно говорит, что я не принимаю никакого участия в развитии ребенка… подскажите пожалуйста по всему выше изложенному, как мне написать возражение на ее апелляционную жалобу. заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подайте возражения и попросите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

В __________________________
(наименование суда)
От: _________________________
(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЯ

на апелляционную жалобу

"___"_________ ____ г. было вынесено решение ____________ (наименование суда)  по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Решением суда ____________ (указать, были удовлетворены исковые требования или в иске было отказано).

"___"_________ ____ г. от _________ (ФИО лица, подавшего апелляционную жалобу на решение) поступила апелляционная жалоба на решение, в которой заявлено _________ (указать, какие требования заявлены в апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции).

Возражаю по доводам апелляционной жалобы _________ (указать, почему доводы жалобы не обоснованы, какие обстоятельства лицом, подавшим жалобу, изложены неверно, какие законы трактуются неправильно).

Выводы суда основаны на объективном и непосредственном исследовании всех имеющихся в деле доказательств. Все обстоятельства, имеющие юридическое значение при рассмотрении дела, установлены судом правильно. В решении дана надлежащая оценка представленным доказательствам, требования статей 59, 60, 67 Гражданского процессуального кодекса суд при разрешении дела не нарушил. Доводы, указанные в обоснование апелляционной жалобы, являлись предметом проверки в суде первой инстанции, при этом суд не согласился с ними обоснованно, о чем указано в решении суда. Считаю, что оснований для удовлетворения апелляционной жалобы, отмены решения суда не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 327.1, 330 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Оставить решение суда от "___"_________ ____ г. по делу без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Перечень прилагаемых к возражениям документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Копия возражений
  2. Дополнительные доказательства, подтверждающие имеющиеся возражения

Дата подачи возражений "___"_________ ____ г.                       Подпись заявителя: _______