С женой прожили 14 лет... - вопрос №863194

С женой прожили 14 лет сейчас решили разойтись, у нас трое детей, у меня в душе какаято пустота незнаю что делать, как жить дальше .

Ответы

Здравствуйте, Иван. Возможно вы поторопились с решением развестись? Пустота в душе в связи с разводом — это нормально. Развод — это психологическая травма. А травма — это больно. Кроме душевной боли, достаточно часто у разводящихся супругов часто присутствует ощущение пустоты. Вроде и говорили о разводе долго, вроде и всё решено уже, а развод всегда неожиданность. Связано это с тем, что жизнь в браке часто хорошо распланирована, разменна и как бы известно многое наперёд. А тут развод. Позади целая жизнь. Что впереди? Неизвестно. Вот эта неизвестность, плюс ощущение потери семья и создаёт ощущение пустоты. Оно пройдёт со временем, даже если брак распадётся. Но в ряде случаев, брак лучше сохранить, пока есть желание его сохранять, и хоть малейшая возможность наладить отношения. Особенно когда есть дети.

07.12.13

Ув.Иван, когда вы решали разойтись  надо было подумать.как вы будете жить без семьи. Может быть теперь, когда вы оказались в состоянии пустоты, вы поймете, что семья спасала вас от пустоты вашего состояния? и подумайте, как вы можете заполнить пустоту. Потому что в семье вы ее заполняли ссорами, наверное, а теперь надо заполнять делом, действиями.И находить женщину, с которой будете строить отношения заново, чтобы сделать их близкими.Думать, как поддерживать отношения с вашими тремя детьми… В общем вам теперь надо создавать многое заново. Может быть стоит пересмотреть ваше решение о разводе и изменить внутрисемейные отношения? 

Всего вам доброго.

07.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store