С женой прожили 14 лет... - вопрос №863194

С женой прожили 14 лет сейчас решили разойтись, у нас трое детей, у меня в душе какаято пустота незнаю что делать, как жить дальше .

Ответы

Здравствуйте, Иван. Возможно вы поторопились с решением развестись? Пустота в душе в связи с разводом — это нормально. Развод — это психологическая травма. А травма — это больно. Кроме душевной боли, достаточно часто у разводящихся супругов часто присутствует ощущение пустоты. Вроде и говорили о разводе долго, вроде и всё решено уже, а развод всегда неожиданность. Связано это с тем, что жизнь в браке часто хорошо распланирована, разменна и как бы известно многое наперёд. А тут развод. Позади целая жизнь. Что впереди? Неизвестно. Вот эта неизвестность, плюс ощущение потери семья и создаёт ощущение пустоты. Оно пройдёт со временем, даже если брак распадётся. Но в ряде случаев, брак лучше сохранить, пока есть желание его сохранять, и хоть малейшая возможность наладить отношения. Особенно когда есть дети.

Ув.Иван, когда вы решали разойтись  надо было подумать.как вы будете жить без семьи. Может быть теперь, когда вы оказались в состоянии пустоты, вы поймете, что семья спасала вас от пустоты вашего состояния? и подумайте, как вы можете заполнить пустоту. Потому что в семье вы ее заполняли ссорами, наверное, а теперь надо заполнять делом, действиями.И находить женщину, с которой будете строить отношения заново, чтобы сделать их близкими.Думать, как поддерживать отношения с вашими тремя детьми… В общем вам теперь надо создавать многое заново. Может быть стоит пересмотреть ваше решение о разводе и изменить внутрисемейные отношения?

Всего вам доброго.