Здраствуйте! Ребёнку месяц и у... - вопрос №863199

Здраствуйте! Ребёнку месяц и у него какое-то шелушение над бровками и по всей головке, как слазит старая кожа. Посоветуйте чем можно её очистить?

Ответы

Здравствуйте!

Обратитесь очно к дерматологу и педиатру.

Если ребенок на грудном вскармливании, то такая реакция может быть обусловлена вашим питанием.

Если шелушение очень поверхностное, то купайте ребенка в воде с добавлением отвара коры дуба, череды или ромашки.

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте.  Это корочки у малыша, после родов в течение первых месяцев очищается кожа на головке и бровках. Можно после купания протирать ватными дисками, смоченными детским маслом. Так эти чешуйки быстрее сойдут и очистится кожа.