Москва

Добрый день - вопрос №863771

Добрый день. Нужна помощь опытного юриста, хотел бы проконсультироваться )) Куда я могу скинуть подробную информацию о случившейся ситуации ??
Сразу отмечу, их юрист утверждает что,
1. меня никто не приглашал в тот день, я сам пришел и вообще, был дет. праздник, меня не должно было там быть (есть мобильный разговор, его могут предоставить из мтс по запросу из прокураторы)
2. меня неоднократнопросили покинуть заведение (вранье, ни разу не говорили этого)
3. я получил ссадину упав на раму батута, а ногу сломал когда после этого упал в яму с матами, никакого металлического штыря там не было ( это их главный аргумент, Настя видела этот штырь, видела как его после моей травмы сразу обрезали, в карточке КГБ 36 зафиксировано «По словам пострадавшего, упал на металлический штырь и сломал ногу»)

9.11.2013 я позвонил в фитнес клуб и записался на треннировку 10.11.2013 я прибыл по указанному адресу вместе со своей девушкой Анастасией в фитнес центр (батутный клуб) Прыгал на батуте и приземлившись на раму батута мне в ногу вонзился железный штырь, который торчал прямо возле батутной сетки. В следствии чего я получил открытый перелом правой большеберцовой кости с кровоизлиянием

Собственные наблюдения и замечания:

1. Не проводился инструктаж, никакого теоретического знакомства с техниками безопасности не было проведено. Так же, не зафиксировали приход клиентов.

2. После получения мною травмы, администрацией клуба не были вызваны ни скорая помощь, ни полиция. Хотя, они обязаны были это сделать, что бы скорая помощь и полиция завели протокол, описали случившуюся ситуацию и оказали первую помощь пострадавшему

3. Так же, отсутствовала МЕДСЕСТРА которая обязана была оказать первую помощь пострадавшему. По минимальным нормативам, при открытом переломе ноги с кровотечением (как в моем случае) необходимо обеспечить неподвижность отломков кости (ногу я держал собственными руками всю дорогу до самой больницы минут 40-50) поврежденной конечности шинами или имеющимися под рукой палками, дощечками и т.п. если всего этого нет, то следует прибинтовать поврежденную ногу к здоровой ноге (для иммобилизации ничего не было сделано). При отрытом переломе с кровотечением накладывается давящая асептическая повязка или кровоостанавливающий жгут. При этом наложение жгута ограничивается минимально возможным сроком. (Этого не было сделано, поэтому я залил заднее сидение машины, в которой меня везли, кровью. ( кроме стакана воды, марли, и льда мне больше ничего не предоставили )

4. Сама травма была получена мною от приземления на металлический штырь, который торчал прямо возле батутной сетки (где так же прыгают дети, женщины и мужчины). Его там не должно было быть – халатность сотрудников, которые не проследили (не обрезали штырь) за оборудованием. (Эта батутная организация работает в Москве уже некоторое время и все это время, на батуте торчал этот оголенный металлический штырь длиной около 10 сантиметров. (Каждый ребенок или взрослый человек мог бы получить серьезную травму не только ноги как в моем случае, но и головы и любой другой части тела и мог остаться инвалидом на всю жизнь. Учитывая что на эти батуты ходят прыгать дети, возможность получения травм от инородных предметов типа металлических штырей, труб на потолке, каких то непонятных ящиков под самими батутами (когда я прыгал то стукался пятками об эти ящики под батутом) должна быть не просто минимальной, а сведена к нулю. В данном случае этого мы не наблюдаем, мы наблюдаем только халатность и безразличие к человеку, пострадавшиму по вине сотрудников и учредителей этой компании.

Администрация заведения в котором я получил травму, не вызвала скорую помощь, не предоставила первую помощь пострадавшему и решила доставить меня и мою девушку Настю на машине до приемного отделения, тем самым они подвергли меня дополнительной опасности, за время в пути и простоя в пробках, я мог получить смещение кости, получить заражение, потерять сознание от болевого шока или потери крови, что намного сильнее осложнило бы мое лечение) Возмещать ущерб администрация клуба отказывается. В первом пункте приема (КГБ 86 ) на меня завели карточку, в ней написано «По словам пострадавшего, получил травму приземлившись на металлический штырь » Сказали что карточку предоставят по запросу из прокуратуры.

Ответы

Пишите грамотное и аргументированное заявление в прокуратуру.Если будет нужна конкретная помощь-пишите.

Buh