Здравствуйте! Меня зовут Арина мне... - вопрос №863823

Здравствуйте! Меня зовут Арина. мне 36 лет у меня трое детей. недавно от меня ушел муж к молодой девушке. не могу справится с этим. дети очень переживают из-за этого. маленькому три года все рисунки рисует черными красками и всё краски закрашивает черным цветом. как быть. как справиться с собой. С уважением Арина

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Арина, Вы оказались в очень сложной ситуации. И такое состояние требует серьезной коррекции, а то и терапии. Чтобы помочь себе, Вам стоит пообщаться с психологом более тесно и подробно. А в нескольких словах могу сказать, что Вам стоит переключиться с мыслей о муже на себя и на детей. Бог ему судья, теперь Вы свободны, хотя не понятно, развод уже решенный вопрос или Вы всетаки оставляете ему шанс вернуться. Подумайте теперь о своей жизни без него, Вы теперь сама себе хозяйка и постарайтесь сделать ее радостной и приятной. Дети скорее всего больше переживают за Вас, они тонко чувствуют эмоциональное состояние матери и копируют его, особенно малыш. Не переживайте, восстанавливайте гармонию в своей душе и голове и тем самым поможете своим детям. Они страдают от неуверенности и хаоса. Папа ушел, мама в депрессии, на кого им опереться? Если возраст страших позволяет обсуждайте с ними проблему, не держите все в себе, говорите честно, что Вам плохо, что Вам нужна их поддержка, но вместе Вы справитесь, что Вы их любите, все уладится и жизнь продолжается. А папа… ну, да так ему и надо… Желаю Вам душевных сил и мудрости.