Ивановская область

Военнослужащий МО РФ,майор 46 лет... - вопрос №864152

Военнослужащий МО РФ, майор 46 лет. контракт закончился в марте 2012г. Но я продолжаю служить получаю Денежн. дов. в полном объёме. Написал рапорт на продление сверх предельного возраста, но ответа пока нет. Сейчас у нас старая часть расформировывается и на её месте формируется новая часть. Соответственно и происходит переназначение офицеров на новые должности. Меня, не назначают на должность, а выводятв распоряжение командира. Говорят когда придёт «продление», тогда и назначим. Правомерно ли такое действие командования?

Дополнение автора от 08.12.13 11:57:07

жильём по линии МО  РФ не обеспечен

Дополнение автора от 08.12.13 12:00:05

Меняет ли это ситуацию?

т.е. могут меня НЕ НАЗНАЧИТЬ на должность  если срок прошлого контракта истёк, а новый пока не заключён?

Дополнение автора от 08.12.13 12:06:40

Екатерина Николаевна большое спасибо за консультацию.

Ответы

Вы не написали самого главного — как у вас обстоят дела с жильем — вас не имеют права уволить без жилья. Что касается контракта — то вполне могут не подписать сверхпредельного… Ну. а то. что идет реорганизация — так естественно. что всех выведут в распоряжение и затем будут распределять на должности — только к тому времени. если у вас не будеит подписан контракт, вас могут так и продержать в распоряжении  (пол-года) и если вы жильем обеспечены по нормам — уволят… Но — жаже если вы не обеспечены жильем — вы сможете его ждать в распоряжении и без контракта — подписанного — таких случаев — масса в армии, и весь вопрос в том — что и в суд подавать невозможно — попробуйте доказать в суде, что должность была и вас на нее назначили — это недоказуемо, в любом случае — у командования есть отмазка, возраст сверхпредельный-то… Вот так вот грустно у вас… Просите командование о назначении — очень многое зависит от решения непосредственного командира. Удачи.