Встречаемся с мч уже 3... - вопрос №864320

Встречаемся с мч уже 3 года. Сначала отношения были просто замечательные, но постепенно как-то стали охладевать что-ли… становятся обыденными. стали поругиваться регулярно. мы собирались пожениться, но теперь я даже не знаю… я чего-то опасаюсь

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!

Вы правы, отношения нужно налаживать уже сейчас, потому что в брак нужно входить с нормальными отношениями. Начало семейной жизни — это время, когда молодая семья должна научиться о многом договариваться: каким образом вы будете общаться с родителями, друзьями, как будете вести домашние дела, кто будет ездить в магазин за продуктами и т.д и т.п. То, что вы знаете о браке и опыт, с которым  непосредственно столкнетесь — это абсолютно разные вещи. Поэтому, если к этим сложностям еще добавить неразрешенные добрачные вопросы, это может сильно осложнить семейную
жизнь в самом начале.

Отпустите и отбросьте многое из того, что вызывает у вас сейчас напряжение. Поверьте - все это мелочи. Наслаждайтесь моментом. Просто будьте счастливы здесь и сейчас.

Счастье складывается не столько из больших фрагментов фортуны, которые, надо сказать, случаются редко, а из небольших преимуществ, которые происходят каждый день.

Мы слишком часто живем так, словно настоящее это только подготовка к будущему. Таким образом, мы никогда не живем в полную меру сейчас, а только надеемся, что будем жить счастливо в будущем. И, поскольку, мы всегда только готовимся быть счастливым, то неизбежно, что мы никогда не становимся ими.

Средство жизни в настоящем — это радоваться магии моментов дня: от утреннего чая до последних моментов вечера. Счастье — это не когда-то в будущем, оно в телефонном разговоре сегодня утром с кем-то, в еде сегодня в полдень с другом, в сказке на ночь этим вечером с ребенком, в сегодняшнем лежании на диване с хорошей книгой и чашечкой кофе.

Просто действуйте «счастливо». Вы знаете, что отличает счастливых людей? Одно за другим исследования показывают три черты, которые отмечают жизни счастливых людей:

Во-первых, они любят себя. Они демонстрируют чувство собственного достоинства, соглашаясь с такими заявлениями, как «мне очень весело делать...» и «у меня есть хорошие идеи».

Во-вторых, они позитивные мыслители и признают силу надежды заполненную оптимизмом.

В-третьих, они общительны.

Вот вам и все секреты. Ведите себя так, как будто вы счастливы и вы будете счастливы.

Счастья вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Отношения не стоят на месте, ведь меняетесь вы, меняется и ваш молодой человек. Отношения развиваются вместе с вами. Возможно, сейчас происходит очень важный момент в ваших отношениях — они могут перейти на новый уровень. Но не сами по  себе — над этим нужно работать — работать в сторону повышение доверия между друг другом, в поиске совместных интересов, открытия в себе и в другом человеке новых сторон. Ведь другой человек — целая вселенная! Главное — двигаться навстречу друг другу.

Важно также понять причину конфликтов — возможно за этим стоят какие-то нереализованные потребности. Если вы или ваш молодой человек не получает что-то в отношениях, что важно получать — скорее всего и будет охлаждение.

Понятны и ваши страхи — ведь пришло время что-то менять, принимать решение — или двигаться навстречу неизведанному и развивать отношения (т.е. на время выводить их из состояния стабильности) или расставаться, что тоже страшно.

Какое бы вы решение не приняли — расставаться или развивать отношения — лучше и безопасней будет проходить этот процесс с помощью специалиста — психолога. Это позволит избежать многих ошибок на этом пути.

Удачи, Елена, уверена вы справитесь!

Описание понятно, Елена.

Только, Вы не задали вопрос. О чем Вы нас хотели спросить? Я могу об этом только догадываться.