почему человек в разговоре постоянно говорит да?... - вопрос №864349

почему человек в разговоре постоянно говорит да?
2 ответа

Ответы

Это легко узнать, Вера. Начните ему приводить самые абсурдные утверждения и посмотрите, будет ли он на них говорить «да».

Скорее всего, он еще умеет и говорить «нет».

Это, видимо, одна из особенностей построения речи вообще. Как клавишу «Enter» нажимать в компьютерной переписке. Сначала формулируешь высказывание, а потом делаешь на нем акцент, придавая ему дополнительную значимость. Либо, если в вопросительной интонации, привлекая дополнительное внимание. Вообще, это слово в таком контексте может быть отнесено к словам-паразитам. А почему многие, начиная речь, просто мычат?